Дочке 2,10 от испуга начала заикаться

Добрый день! 08.10 дочка сильно испугалась(сначала был шок,а потом резко заплакала). Все было хорошо,разговаривала хорошо, но 10.10 вечером начала заикаться,(А-а-а-а-а-ртур). Я сразу обратила внимание. Записалась к неврологу. 14.10 пошли к неврологу,она посмотрела ее(заключение и лечение прикреплю). На 5-ый день заикание стало чуть меньше, но дочь стала очень капризной,нервной, стала плохо спать ночью( просыпается посреди ночи и не спит, все время что-то хочет,а если не дать истерика). Когда не может что-то сказать,начинает тереть глаз рукой. Сегодня снова ходила к неврологу, но без дочери. Невролог сказал Анвифен убрать,что от него такое бывает и назначила Тералиджен 0,005 по 1/2 таблетки 2 р/д 2 месяца. Почитала об этом препарате, боюсь давать. Пишут,что вызывает привыкание,и если отменять ребенок становится слишком нервным и агрессивным.

2 года

Здравствуйте.
Попробуйте начать лечение с более легких препаратов.
1.Эдас-306 по 5 мл 3 раза в день-1 месяц
Принимать в промежутках между приемами пищи,флакон предварительно хорошо и встряхнуть
2.Магне В 6 по 5 мл 2 раза в день-1 месяц( запивать водой, во время еды).

Ирина Анатольевна, здравствуйте, а Эдас направлен на улучшение чего?

Принятый ответ

Эдас используется при невротических реакциях, в том числе и при логоневрозе.
Способствует стабилизации эмоционального фона.

Ирина Анатольевна, спасибо

Здравствуйте, снизьте экранное время, можно терапевтические сказки, режим дня, витамин д, омега 3, магне в 6, тенотен, еще можно магниевые ванны, по возможности занятия с психологом, если будет сохраняться тогда уже препараты что вы написали.