Консультация гинеколога /

Выделения при месячных — вопрос №1637149

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, что такое может быть.
Это конечно было давно , но мне не дает покоя. У меня цикл не регулярный, месячные пришли в 15 лет их вызывали, пропивала три месяца регивидон, ходили какое то время, потом опять сбой, назначали Диану. С нее либо грязь шла, либо вообще не приходили. Когда началось опять сбиваться цикл после регивидона, я по своей неумности, выпивала несколько таблеток , приходили , опять задержка выпила 5 дней не пришли , выпила еще сколько то, пришли, скучные очень, боли сильные были, двигали тяжесть , пошла в туалет на прокладке был белый сгусток, как шарик , не маленький , что это может быть при месячных белый шарик , при сильных болях, это беременность была? Или я так сильно сбил бы цикл?

Возраст: 36

Хронические болезни: Поликистоз яичника, эрозия шейки матки

Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Здравствуйте.
Вероятнее всего, это обрывок эндометрия.
Возможна ли беременность? Были незащищенные ПА?
Если да, сдайте сегодня анализ крови на ХГЧ, даже если плодное яйцо вышло, след этого гормона еще определится
Принятый ответ
Клиент
Наталья Александровна, это было давно, но все равно такое было единожды, я таким образом сбила цикл или беременность может быть как белый сгусток и скудными месячными?

Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Скорее всего, это сгусток эндометрия.
Даже прервавшаяся беременность не вызовет длительного сбоя
Клиент
Наталья Александровна, нет меня интересует может ли регивидон прерывать беременность принимая его не регулярно? И может ли быть он так выглядит белый сгусток на фоне скудных выделений
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Может прерывать, так делать не надо.
Да, может так выглядеть
Клиент
Наталья Александровна, если скудные то потом наверное чистка должна быть если выкидыш, или просто скудные выделение с белым сгустком и все
Клиент
Наталья Александровна, в если это выкидыш , то на каком сроке прерывания он так может выглядите?
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!Вы регулярно принимали по схеме кок или пропуски были? белый сгусток, это может быть ваши выделения
Принятый ответ
Клиент
Галимат Нарзановна, а белые *шарики* во время скудных месячных бывают? У меня были единожды, или из сбоя гормонального может такое быть ?
Клиент
Галимат Нарзановна, вот именно не регулярно, с пятое на десятое
Акушер, Гинеколог
кок так не принимают, их принимают по схеме или вообще не принимают. Либо это как творожистые белые шарики при молочнице, либо ваши выделения или кусок эндометрия, это не беременность
Клиент
Галимат Нарзановна, да я понимаю теперь , но на тот момент была "неразумная"
Акушер, Гинеколог
ничего страшного нет, сейчас цикл регулярный?
Клиент
Галимат Нарзановна, после родов стал регулярный, а так был нет
Акушер, Гинеколог
ну хорошо, если регулярный , то ничего не нужно сдавать
Клиент
Галимат Нарзановна, а кусок эндометрия может быть белым ? И так выделиться при месячных ? Или это из за гормонального сбоя?
Гинеколог
Здравствуйте. Скорее всего это была часть эндометрия, иногда она может так выглядеть. для исключения беременности сдайте кровь на ХГЧ
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Александровна, это было очень давно , хгч уже не могу сделать
Гинеколог
Тогда это не беременность, а простые выделения. Ничего страшного
Клиент
Екатерина Александровна, у меня это было единожды, поэтому и пугает , скудные месячные , сильные боли и белый сгусток
Гинеколог
Ничего страшного, Если вы сейчас принимаете Кок, то принимайте их по схеме как положено
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте
Я так понимаю, это было давно? Не думаю, что это была беременность, если это была белая ткань - мог быть просто кусочек эндометрия.
Принятый ответ
Клиент
Евгения Эдуардовна, то есть белые "шарики "могут выходить при месячных?
Акушер, Гинеколог
Как правило, крайне редко. Если честно, это даже не то чтобы шарики. Больше как кусочки.
При выкидыше все таки выделения более обильные. Как обильная менструация и плюс какое то образование.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Гипотетически это вполне возможно. Самопроизвольный выкидыш имеет вид сферы, более или менее пропитанной кровью, цветом до полупрозрачного
Принятый ответ
Клиент
Игорь Игоревич, а то что не было кровотечения это ни чего, то есть может выйти белым сгустком на фоне скудных выделений ?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Интенсивность кровотечения может быть разной. То, что крови мало при выкидыше - тоже бывает.
Клиент
Игорь Игоревич, но если крови мало, значит должна быть чистка потом , эндометрий чтобы вышел или я не правильно понимаю ?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Нет, это совсем не обязательно. Вспомните хотя бы медикаментозный аборт - никакого эндометрия удалять не нужно.
Клиент
Игорь Игоревич, я не делала аборты поэтому не знаю
Клиент
Игорь Игоревич, а на каком сроке беременности так выглядит выкидыш ?