Выделения при месячных
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, что мне сейчас делать? Идти срочно к врачу или норма. Ещё в июле начались месячные, всë в срок. Но менее обильные и с коричневыми выделениями, небольшими сгустками, не такие кровяные уже при первых днях. Боли не беспокоят. Цикл регулярный. Длительность месячных такая же как всегда около 5 дней. Других отличительных признаков не наблюдала. Вот уже наступили следущие месячные и такие же симптомы. Была на днях на УЗИ никаких кист и прочего не обнаружили
Принятый ответ
Здравствуйте.
Вы не болели в этот период ОРВИ? Не было обострения хронических заболеваний? Не принимали лекарственных препаратов?
Наталья Александровна, ОРВИ не болела, пила только пару раз противоаллергические.
Каков ваш рост и вес?
Наталья Александровна, 165 см, 50 кг
В целом, нет ничего тревожного. Характер менструации, обильность, длительность, болезненность, зависит только от состояния эндометрия на момент ее начала. На эндометрий может влиять огромное количество факторов - стресс, переезды, акклиматизация, жара. Пройдите УЗИ ОМТ на 5-7 день следующего цикла, но с большой долей вероятности, оно будет нормальным
Наталья Александровна, хорошо, спасибо.
Слегка густые ещё выделения это тоже вполне нормально?
Да, нормально
Принятый ответ
Добрый день, Регина! Надо сделать узи на 7-11 день менструального цикла, так же посмотреть шейку на кресле , сдать мазок на цитологию, желательно мазок из влагалища на фемофлор и по результатам решать есть ли какие отклонения. При любом изменение цикла делать тест на беременность.
Принятый ответ
Здравствуйте
Пройдите узи на 5-7 день цикла
По описанию не вижу ничего плохого
Принятый ответ
Регина, здравствуйте
Это может быть вариантом нормы. Но лучше пройти УЗИ на 5-9 день цикла, исключить патологию эндометрия, если такие выделения не характерны для Вас
Принятый ответ
Здравствуйте. Никакие препараты не принимали? ОРВИ не переболели?