Мазок на онкоцитологию показал воспаление

добрый день, во время месячных сильно тянет живот. Мазок на флору норма, по узи все норма, а мазок на онкоцитологию показал воспаление. Что это может значить. И правильно ли назначено лечение ( лечение- свечи полиженакс 12 дней на ночь)

аутоиммунный тиреоидит
47 лет

Здравствуйте, по онкоцитологии мы не выставляем воспаление. Слишком много факторов может влиять на этот показатель. У вас есть какие-то жалобы на зуд, выделения, неприятный запах.

Анна Эдуардовна, доброе утро, выделений нет, единственное сильно тянет низ живота во время месячных , а точнее на 2-3 день,и скачит цикл, то 3 месяца 24 дня, то 28( уже 2 год)

Колебания цикла до 10 дней является вариантом нормы. Для дообследования можно сдать фемофлор скрин ,либо фемофлор -16 и по результату если необходимо пройти лечение.