Упала в обморок

Здравствуйте. На данный момент нахожусь в декрете, можно сказать что с ребёнком 24 /7, муж работает и уезжает в командировки, родственники живут в другом городе, с няней ребёнок не остаётся. В последнее время постоянно на стрессе, усталость, часто кружится голова. В последнее 5 дней началась бессонница, засыпаю в 3 ночи, просыпаюсь в 7 утра. Недавно утром проснулась, помню что сходила в туалет, дальше очнулась уже на диване, испуганный муж сказал, что я упала в обморок, посинела и меня трясло. Такая же ситуация была пол года назад, когда тоже была бессонница и не было совсем сил. Ходила в тот раз к неврогу, но он сказал, что это от стресса и больше отдыхатьСтоит ли бить тревогу и сдавать анализы ? На данный момент пью магний.

Нет
31 год

Здравствуйте!
Трясло это значит были судороги?
Было непроизвольное мочеиспускание во время потери сознания? Или прикус языка?

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Ольга Андреевна, здравствуйте. Нет, ничего такого не было, только как муж сказал, немного трясло, через 3 минуты очнулась, но долго в себя приходила, минут 20 примерно.

При такой ситуации, нужно обратиться к эпилептологу для исключения эпилепсии (видов заболевания очень много). Можно без обследований, можно с мрт головного мозга по эпипротоколу, ЭЭГ.
И второе, консультация кардиолога, тк большая часть обмороков связана с заболеваниями сердца.

Рекомендуем прочитать статью про лечение Бессонницы

Прочитать