Боль в спите отдает в живот

Появилась боль в поясничном отделе такая тянущая , начало отдавать в живот то справа то слева , то посередине ,были проведены обследования в июле узи ,фгс все в норме . Сегодня сделала ренген поясничного отдела : Поясничный остеохондроз :.протрузия дисков L1-L2 грыжа диска L2,Спондилез.Может ли из за этого болеть живот?

нет
42 года

Здравствуйте, можете полностью протокол исследования прикрепить к вопросу ?

Здравствуйте? Рентген неинформативен необходимо пройти мрт поясничного отдела позвоночника

Здравствуйте!
Рентген не информативный метод обследования необходимо сделать МРТ поясничного отдела позвоночника

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Офелия Игнатовна, я сделала кт поясничного отдела ,но описание мне не дали, только невролог который работает в стационаре и кт делается только в стационаре описала результат в направлении для терапевта . можно я вам это отправлю?

Отправляйте конечно
Но в вашем случае нужно МРТ, КТ показывает изменения в костной структуре

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Офелия Игнатовна, прикрепила ,невролог тоже рекомендует мрт, но на этот год у нас больше не отправляют бесплатно в другой город на обследование ,а платно ехать за 300 км это как то пока нет возможности ,

К сожалению данные, картину никак не поменяли
Теоретически боли из-за грыжи защемления нерва могут и в живот отдавать
Но сами понимаете без обследования тяжело точно сказать что причиной ваших жалоб являются грыжи

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Офелия Игнатовна, вы еще как терапевт можете ответить мне сегодня назначены препараты такие как микрозим 50000ед 3 раза в день ,дюспаталин 200 -2 раза , так как вчера пришлось обращаться в приемный покой с ноющими болями в эпигастральной области отдавала в грудном отделе такое ощущение что боль вокруг спины,сдала анализы поставили платифиллин,папаверин,хирург посмотрел сказал что нет хирургической патологии и отправил к терапевту .

Принятый ответ

если при очном осмотре терапевт назначил данные препараты то спокойно принимайте

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Офелия Игнатовна, спасибо !