Терапия Диферелином
Добрый день. У меня миома матки в сочетании с диффузной формой аденомиозом, на этом фоне АМК. Принимаю Регулон. Цикл нерегулярный. У меня последние 7-8 месяцев очень обильные менструации, часто межменструальные кровотечения в середине цикла. Врач назначил Диферелин 3,75 3 месяца со 2 дня цикла. В этот раз были 3 дня темные мажущие выделения, затем 2 дня красного цвета, скудные. Можно ли считать появление первых красных выделений первым днем цикла? Не понимаю, начинать Диферелин или ждать мне привычных обильных
Принятый ответ
Здравствуйте.
Нужно сделать УЗИ омт, оценить толщину эндометрия, если он 3-5мм,то можно начинать.
Раз уж выделения неоднозначны, это могут быть просто ацикличные выделения, не связанные с менструацией, учитывая наличие аденомиоза
Здравствуйте! Можете прикрепить УЗИ? Спирали Мирену не предлагали?
Елена Александровна,
Принятый ответ
Здравствуйте Елена, да вы можете считать первые кровянистые выделения днём менструации .Можете принимать препарат сначала цикла, разница в один – два дня не играет роли
Принятый ответ
Елена, здравствуйте!
Можно посчитать за первый день цикла первый день алых выделений и от него отсчитывать день укола Диферелина