Консультация педиатра /

Расшифруйте пожалуйста анализы — вопрос №1637779

Добрый день! Расшифруйте пожалуйста анализы моего ребёнка. Сдавали помое перенесенной ангины. Почему эозинофилы стремятся к высокой планке? В середине июля сдавали, было иначе.

ЛОР, Детский ЛОР
Здравствуйте
Прикрепите анализы пожалуйста
Принятый ответ
Клиент
Полина Андреевна, здравствуйте. Пытаюсь загрузить..

Клиент
Полина Андреевна, загрузила..
Педиатр
Здравствуйте
Прикрепите результаты анализов
Принятый ответ
Клиент
Наталья Сергеевна, здравствуйте. Все пытаюсь загрузить,не грузится..
Педиатр
Напишите когда прикрепите результаты
Клиент
Наталья Сергеевна, хорошо ?
Клиент
Наталья Сергеевна, в виде скриншота попробовала, вроде бы получается. Видимо много весит документ,поэтому не хочет грузиться
Педиатр
Результат общего анализа мочи в норме, воспалительных изменений нет
Клиент
Наталья Сергеевна, загрузила в виде скриншота
Педиатр
Результат общего анализа крови без отклонений, воспалительных изменений нет, анемии нет, показатели соответствуют возрастной норме, эозинофилы в норме
Клиент
Наталья Сергеевна, спасибо ?
Педиатр
Здравствуйте!

Жду анализы ?
Принятый ответ
Клиент
Мария Алексеевна, здравствуйте. Загрузила
ЛОР, Детский ЛОР
Здравствуйте
Все показатели анализа крови в пределах референтных значений. Нет повода для беспокойства
Клиент
Полина Андреевна, спасибо ?
ЛОР, Детский ЛОР
Эозинофилы тоже в норме. В целом, повышение эозинофилов свидетельствует о наличии аллергического процесса, реже- о паразитозе.

Если в семье отягощенный аллергический анамнез- у кого-то из ближайших родственников имеется аллергия, бронхиальная астма, аллергический ринит, либо у ребенка подозреваете аллергию- то имеет место дообследование.
А так, если ничего не беспокоит- переживать не стоит
Клиент
Полина Андреевна, я мама, аллергична.
ЛОР, Детский ЛОР
Тогда в плановом порядке в качестве диагностики рекомендую сдать общий IgE и Эозинофильный катионный белок для исключения аллергической предрасположенности у ребенка
Клиент
Полина Андреевна, спасибо! Буду иметь ввиду
Педиатр
По анализам у вас все хорошо )
Гемоглобин , эритроциты , эритроцитарные индексы в норме - анемии нет

Тромбоциты в норме )

Воспалений нет ( лимфоциты в норме )

Эозинофилы так же в норме

По всем анализам нет отклонений
Ребёнок здоров ?
Клиент
Мария Алексеевна, спасибо ?