Расшифруйте пожалуйста анализы
Добрый день! Расшифруйте пожалуйста анализы моего ребёнка. Сдавали помое перенесенной ангины. Почему эозинофилы стремятся к высокой планке? В середине июля сдавали, было иначе.
Принятый ответ
Здравствуйте
Прикрепите анализы пожалуйста
Полина Андреевна, здравствуйте. Пытаюсь загрузить..
Полина Андреевна, загрузила..
Принятый ответ
Здравствуйте
Прикрепите результаты анализов
Наталья Сергеевна, здравствуйте. Все пытаюсь загрузить,не грузится..
Напишите когда прикрепите результаты
Наталья Сергеевна, хорошо ?
Наталья Сергеевна, в виде скриншота попробовала, вроде бы получается. Видимо много весит документ,поэтому не хочет грузиться
Результат общего анализа мочи в норме, воспалительных изменений нет
Наталья Сергеевна, загрузила в виде скриншота
Результат общего анализа крови без отклонений, воспалительных изменений нет, анемии нет, показатели соответствуют возрастной норме, эозинофилы в норме
Наталья Сергеевна, спасибо ?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Жду анализы ?
Мария Алексеевна, здравствуйте. Загрузила
Здравствуйте
Все показатели анализа крови в пределах референтных значений. Нет повода для беспокойства
Полина Андреевна, спасибо ?
Эозинофилы тоже в норме. В целом, повышение эозинофилов свидетельствует о наличии аллергического процесса, реже- о паразитозе.
Если в семье отягощенный аллергический анамнез- у кого-то из ближайших родственников имеется аллергия, бронхиальная астма, аллергический ринит, либо у ребенка подозреваете аллергию- то имеет место дообследование.
А так, если ничего не беспокоит- переживать не стоит
Полина Андреевна, я мама, аллергична.
Тогда в плановом порядке в качестве диагностики рекомендую сдать общий IgE и Эозинофильный катионный белок для исключения аллергической предрасположенности у ребенка
Полина Андреевна, спасибо! Буду иметь ввиду
По анализам у вас все хорошо )
Гемоглобин , эритроциты , эритроцитарные индексы в норме - анемии нет
Тромбоциты в норме )
Воспалений нет ( лимфоциты в норме )
Эозинофилы так же в норме
По всем анализам нет отклонений
Ребёнок здоров ?
Мария Алексеевна, спасибо ?