Расшифровка анализов

Добрый день.Помогите расшифровать анализы и подскажите,как их ввести в норму и что необходимо еще дообследовать.Ребенок 1.3 года,с апреля месяца находимся на лечении пэп и с июня месяца на тироксине (ттг повышен был в 2.5 раза).Анализы сдаем ежемесячно - клиника,печеночные пробы;ттг раз в 1.5 или 2 месяца.До этого все было в норме,сейчас пошел какой то пляс... Р.s. клинический анализ крови вместе с этими анализами не получился,пойдем пересдавать.Лезут зубки

Здравствуйте!
АСТ в возрасте малыша в норме до 56.
Такое снижение билирубина ничего диагностически значимого не означает.
Креатинин в норме от 21 по возрасту.
Так что не волнуйтесь, все в порядке.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Алина Александровна, просто я переживаю,что принимаем пэп,а это еще та гадость.Как говорится,одно лечим,другое калечим и хочется не упустить момент и вовремя либо помочь организму либо пересматривать терапию.

Принятый ответ

Понимаю Ваши переживания, но данные результаты соответствуют возрасту, на данный момент не о чем переливать??

Здравствуйте
По результату биохимического анализа крови отклонения незначительные, это не критично

Здравствуйте!

Анализ посмотрела .

Вообще такие отклонения , очень незначимые , и не должны вас никак пугать .

Норма АСТ вообще до 55
Референсы для взрослых приведены .
Все остальные показатели незначительно отклонены , я не вижу тут патологии

Будьте здоровы ???

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Мария Алексеевна, т.е пока помогать печени справляться с пэп не надо?У нас хоть и минимальная доза,но она,к сожалению,есть и побочки как раз по печени чаще всего вылезают,поэтому у меня такой жесткий контроль всего этого

Принятый ответ

Нет , я считаю что в данный момент переживать не нужно ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Мария Алексеевна,

Здравствуйте, у детей свои нормы, на референс взрослых не ориентируемся. Трансаминазы – повышаются в ответ на принимаемые препараты.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Здравствуйте! Анализ крови с незначительными отклонениями не является патологией. Анализ в норме.