Копрограмма грудничка

Добрый день! Просьба посмотреть копрограмму на наличие каких-то не нужных процессов. Мы на ИВ. Ребенку 3 месяца. Анализ прикрепляю. В туалет ходим раз в день-раз в два дня. Газики,колики с рождения,но колики уже идут на спад.

Нет
30 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, какие жалобы? Водой, чаем по возрасту допаиваете? С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Принятый ответ

Здравствуйте! Воспалительной активности нет по анализу, скрытой крови, белка нет, лейкоцитов следы. Слизист может быть в небольшом количестве.
Наличие жирных кислот у малышей признак возрастной физиологической незрелости ферментов жкт. С этим делать ничего не нужно.

Принятый ответ

Здравствуйте. ничего страшного я тут не вижу. Все хорошо

Принятый ответ

Здравствуйте! Анализ кала в норме, небольшое количество слизи из-за незрелости ферментативной системы у ребенка, остальное все хорошо.

Принятый ответ

Здравствуйте! По копрограмме все в порядке, признаков воспалительных изменений нет, есть ферментативная незрелость, присущая малышам.

Стул на ИВ в норме может отсутствовать до 5 дней.

Здравствуйте Ольга, копрограмма малыша в норме, лейкоциты в норме воспалительного процесса нет, присутствуют жирные кислоты это ферментативная недостаточность это возрастная особенность лечение не требует, стул в норме может отсутствовать до 5дн, допаивайте малыша тёплой водичкой, колики проходящее состояние, помогайте малышу, при повышенном газообразовании давайте эспумизан беби по 5кап между каждым кормлением, пробиотик биогаю 5кап 1р в сут, делайте велосипедики ножками для отхождения газиков, перед кормлением выкладывайте малыша на животик, делайте массажики животика по часовой стрелке . Будьте здоровы!