Консультация акушера /

ХГЧ после переноса — вопрос №1638028

Добрый день, мне 30 лет. Первый протокол эко. 14.10. был перенос одного 5дневного эмбриона. На 9-10 день после переноса ХГЧ 52,0. Подсажите, пожалуйста Можно ли надеятся на беременность, не низкий ли это уровень хгч для этого срока? Поддержку назначили до сегодняшнего дня, стоит ли ее прололжать? Мой репродукоолог не может выйти со мной на связь

Возраст: 30

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Уровень хгч несомненно свидетельствует о наступившей беременности.
Продолжать все лечебные мероприятия, конечно, нужно.
Принятый ответ
Клиент
Игорь Игоревич, подскажите пожалуйста, это не низкий уровень ХГЧ? Мне говорили, что на 10 день он должен быть больше 100

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Ксения! Беременность наступила. Мы не оцениваем срок по значению хгч, нам важна динамика. по ней можно судить развивается беременность или нет. Вам нужно сдать повторно через 48 часов, в норме прирост должен быть в 1,5-2 раза за это время. На узи можно идти при хгч больше 1500-2000