Гистология
Здравствуйте. Хирург предположительно удалял атерому на шее. Пришла гистологии и свергла меня в шок. Это не атерома получается, а неизвестное новообразование, судя по коду МКБ. Скажите, пожалуйста, все ли так страшно? Нужен пересмотр?
Принятый ответ
Здравствуйте, Елена
Описаны 2 образования. Одно из них фиброма, второе эпидермальная киста, она же атерома
И то и другое абсолютно доброкачественные, удалили и забыли. Лечение и дообследование более не требуется.
Не переживайте! Будьте здоровы!
Ольга Юрьевна, а на код МКБ стоит обращать внимание? Мое образование отнесли к не уточненным болезням
Принятый ответ
Здравствуйте!
Как гистолог закодировал диагноз принципиального значения не имеет, притом,что даже этот код МКБ в себе ничего плохого не несёт.
Важнее протокол исследования, где описаны фрагменты фибромы и атеромы - образования доброкачественные.
Атипичных каких-либо клеток описано не было, соответственно и беспокоиться не о чем.
Будьте здоровы!