Проблема ЖКТ после родов

Добрый день, в августе было КС. Сейчас в теч нелели мучает боль вокруг пупка, по ощущениям болезненность кожи. Сегодня ходила к хирургу на узи. Все посмотрела, сказала, что это газы в кишечнике. Посоветовала какие-то ферменты для пищеварения. Но, т к на ГВ, то нужно только разрешённые. Что можно попить? Диета есть при ГВ+диабет. Проблем с ЖКТ не было, за искл изжоги во время беременности. Что разрешено при ГВ? Также врач сказала, что это может быть следствием эпидуралки, со стулом проблем нет, но, бывает метеоризм к вечеру, независимо от еды

35 лет

Здравствуйте .
Стул ежедневный?
Болевой синдром чем сопровождается?
Кроме узи какие то обследования проходили ?

Екатерина Андреевна, да, каждый. Болевой синдром с утра как поем и пока не усну, при хотьбе не чувствуется особо, атак ощущение вздутия. При пальпации болей нет. Была у хирурга и узи. Анализы сдавала мес назад, как и узи по гинекологии. Там все в порядке. Сегодня хирург сказала, что анализы не нужны. По узи органы брюшной полости в порядке, около пупка, где кишечник видно что много "пузырьков", от этого и боли. Посоветовала попить что-то, что разрешено при ГВ, чтоды убрать газообразование в кишечнике. Если необходимо прикреплю заключение узи

Принятый ответ

Вам необходимо пройти следующие анализы:
Общий анализ крови
Биохимический анализ крови : алт, аст , биллирубин и его фракции , ггт, щелочная фосфатаза , срб , липаза , амилаза панкреатическая , общий белок , холестерин , глюкоза
Узи внутренних органов ( желчный пузырь , печень, селезенка , поджелудочная железа )
Копрограмма
Фекальный кальпротектин
Дыхательный водородный тест на сибр
Кал на гельминты методом парасеп трехкратно с интервалом в три дня

На данный момент диета foodmap.
Пепсан р по 1 саше 3 раза в день 14 дней