Расстройство ЖКТ, расшифровка анализов

Добрый день, ребенок 5 лет, после перенесенной простудной вирусной инфекции (температура и насморк), при болезни был: парацитомол пару раз и капли в нос сосудосужающие 2 дня, после выздоровления начались жалобы на живот, и стул по 2-4 раза в день желтоватого цвета, и жалобы вечером на боли в животе в районе пупка, сдали анализы крови, оак и копрограмму, отклонения только по копрограмме, так же делали узи жкт, в заключение только незначительные диффузные изменения в поджелудочной, прошу расшифровать капрограмму и подсказать что это может быть или что то еще проверить

Дистопия левой почки в малом тазу
5 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, через сколько дней после выздоровления начался частый стул? Он жидкий?
Как долго уже длится это нарушение ЖКТ?
Результаты копрограммы пока не прикрепились, прикрепите другие анализы тоже, пожалуйста

Анастасия Дмитриевна, на следующий день или через день, уже две недели, стул не совсем жидкий, разный, то какими то комочками, то кашеобразный, анализы прикрепила

К какому-то лечению уже самостоятельно прибегали? С каким эффектом?

Анастасия Дмитриевна, пили только полисорб, реже ходит в туалет

Пропейте курс Баксет форте по 1 капсуле 1 раз в день 10 дней. Он закрепит стул и восстановит микрофлору кишечника

Принятый ответ

Добрый вечер, начинайте прием
Энтерофурил суспензия 7,5 мл три раза (7 дней)
Противомикробный препарат, наведет порядок в кишечной микробиоте, обладает противовоспалительным действием к слизистой кишки
Креон 10 тыс ед 1/2 капс три раза в еду (10 дней) тк жидкий стул, нужно улучшить процессы кишечного пищеварения ферменты обязательно
Тримедат 25 мг три раза в день (7 дней)
Купирует боли, разрешен детям с трёх лет.