Консультация ветеринара /

У котёнка вирусный гастроэнтерит. — вопрос №163825

Здравствуйте. Пять дней назад взяли котёнка 4 мес. В туалет ходит от кашицы до жидкого, бывают прожилки вроде как крови. Пару раз рвало . Проглистогонили. На всякий случай вчера сдали анализы на инфекции. Анализ пришли сегодня. Положительный на корановирусный гастроинтерит (ПЦР) титр 1000/1.
Сам котёнок активный, ест хорошо, температуры нет, измеряли вчера и сегодня.Весит 1400г. Назначили лечение Витамин В12 по 1мл подкожно 1 раз в день - 10дней. Энтерофурил по 0,5мл 2р/д в рот -7дней. Гентамицин по 0,15мл в/м 1 р/д -7 дней. Альбувир по 0,5мл 2р/д до полугода. Иммунофан по 1мл 1 раз в день п/к 10дней.
Смущает назначение гентомицина. Вроде как лучше подходит цефазолин? И подходит ли такая схема лечения?

Стоматолог, Детский стоматолог
Здравствуйте. Приложите результаты обследований
Клиент
Ольга, Они в бумажном варианте. Анализы были на 6 инфеций Панлейкопения кошек, Криптоспоридиоз, Лямблиоз, Токсоплазмоз, Ротовирусный энтерит, Все отрицательные.

Ветеринар
Здравствуйте. Вам назначили верное лечение, лечитесь
Клиент
Кристина, Гентомецин заменять не надо?
Стоматолог, Детский стоматолог
Такая схема лечения имеет место быть, продолжайте
Ветеринар
Клиент
Кристина, И ещё если не найдём Альбувера сем его можно заменить? Сейчас нам налили немного с собой. Сказали искать его.
Ветеринар
Лучше конечно поискать его по интернет аптекам он есть, но если совсем никак то попробуйте Полиферрин а
Ветеринар
Здравствуйте. Большинство кошек являются носителями коронавируса. Из лечения оставьте энтерофурил и вместо иммунофана проколите препарат Фоспренил. Остальное всё не надо. Чем кормите?
Клиент
Екатерина, Здрвствуйте. Кормили Роял канин для котят. Сейчас по совету врача убрали. С сегодняшнего дня натуралкой. Отварная курица, сырое яйцо, отварная рыба не жирная, геркулес.Фоспренил в какой дозировке. Котик весит 1кг 400г.
Ветеринар
Здравствуйте. Придерживайтесь назначенной терапии, назначено все адекватно и верно
Можете попутно давать ФортиФлору пробиотики. Восстановит микрофлору,ускорит выздоровление
Ветеринар
Здравствуйте. Оставьте только Энтерофурил и в12. Остальное препараты с недоказанной эффективностью. А гентамицин нефротоксичен.
Что от глистов давали?
Клиент
Александра, Здрвствуйте от глистов Мильбемакс
Ветеринар
Пропейте Энтерофурил. От глистов дайте повторно. Если проблемы с дефекацией сохнятся или рвотой. То надо сдать общий анализ крови , пцр из кала на лямблиоз и трихомоноз. И микроскипию на простейших.
Узи брюшной полости если сохраняется рвота.
Ветеринар
Фоспренил по 0.5 мл 1 раз в день подкожно 7-10 иньекций
Клиент
Екатерина, а когда можно будет делать прививку от энтерита и др.?
Ветеринар
Через 10-12дней после окончания лечения и соответственно выздоровления