У котёнка вирусный гастроэнтерит.

Здравствуйте. Пять дней назад взяли котёнка 4 мес. В туалет ходит от кашицы до жидкого, бывают прожилки вроде как крови. Пару раз рвало . Проглистогонили. На всякий случай вчера сдали анализы на инфекции. Анализ пришли сегодня. Положительный на корановирусный гастроинтерит (ПЦР) титр 1000/1. Сам котёнок активный, ест хорошо, температуры нет, измеряли вчера и сегодня.Весит 1400г. Назначили лечение Витамин В12 по 1мл подкожно 1 раз в день - 10дней. Энтерофурил по 0,5мл 2р/д в рот -7дней. Гентамицин по 0,15мл в/м 1 р/д -7 дней. Альбувир по 0,5мл 2р/д до полугода. Иммунофан по 1мл 1 раз в день п/к 10дней. Смущает назначение гентомицина. Вроде как лучше подходит цефазолин? И подходит ли такая схема лечения?

Здравствуйте. Приложите результаты обследований

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Ольга, Они в бумажном варианте. Анализы были на 6 инфеций Панлейкопения кошек, Криптоспоридиоз, Лямблиоз, Токсоплазмоз, Ротовирусный энтерит, Все отрицательные.

Здравствуйте. Вам назначили верное лечение, лечитесь

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Кристина, Гентомецин заменять не надо?

Такая схема лечения имеет место быть, продолжайте

Нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Кристина, И ещё если не найдём Альбувера сем его можно заменить? Сейчас нам налили немного с собой. Сказали искать его.

Лучше конечно поискать его по интернет аптекам он есть, но если совсем никак то попробуйте Полиферрин а

Здравствуйте. Большинство кошек являются носителями коронавируса. Из лечения оставьте энтерофурил и вместо иммунофана проколите препарат Фоспренил. Остальное всё не надо. Чем кормите?

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Екатерина, Здрвствуйте. Кормили Роял канин для котят. Сейчас по совету врача убрали. С сегодняшнего дня натуралкой. Отварная курица, сырое яйцо, отварная рыба не жирная, геркулес.Фоспренил в какой дозировке. Котик весит 1кг 400г.

Здравствуйте. Придерживайтесь назначенной терапии, назначено все адекватно и верно
Можете попутно давать ФортиФлору пробиотики. Восстановит микрофлору,ускорит выздоровление

Здравствуйте. Оставьте только Энтерофурил и в12. Остальное препараты с недоказанной эффективностью. А гентамицин нефротоксичен.
Что от глистов давали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Александра, Здрвствуйте от глистов Мильбемакс

Пропейте Энтерофурил. От глистов дайте повторно. Если проблемы с дефекацией сохнятся или рвотой. То надо сдать общий анализ крови , пцр из кала на лямблиоз и трихомоноз. И микроскипию на простейших.
Узи брюшной полости если сохраняется рвота.

Фоспренил по 0.5 мл 1 раз в день подкожно 7-10 иньекций

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Екатерина, а когда можно будет делать прививку от энтерита и др.?

Принятый ответ

Через 10-12дней после окончания лечения и соответственно выздоровления