Увеличена селезенка — вопрос №2844543
Здравствуйте, в 2017 году была обнаружена по результатам биопсии эритремия. Нахожусь на инвалидности .
Возраст 68 лет , вес 63кг , рост 164. Стою на учете у гемотолога , регулярно сдаю анализы и прохожу узи . Селезенка увеличена давно , старые размеры, к сожалению , не знаю , последнее узи прилагаю . Врач сказала , что увеличились сильнее , по сравнению с предыдущими узи . Из лечения принимаю гидроксикарбомид 2 капсулы в день , аллопуринол 100мг 2 капсулы в день , ацетилсалициловая кислота 100 мг 1 капсулу в день . Ранее наблюдалась в другом регионе , еще делали кровопускание , сейчас почему-то врач его не назначает .
1. Как вы считаете , стоит ли все таки просить делать кровопускание ?
2. Адекватная ли схема лечения или что-то нужно менять , так как происходит увеличение селезенки
3. Опасны ли вообще такие анализы и узи для жизни ?
На сервисе СпросиВрача доступна консультация гематолога по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
Скидка 15% на анализы.
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою 03 онлайн консультацию от врача эксперта.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!