Консультация уролога /

Покраснела на головке члена — вопрос №1638257

Покраснение и лёгкое жение дискомфорт на головке члена беспокоит уже месяц. Был в врача сказал ни-че-го страшно здал мазок ни-че-го не обнаружили. В течении дня периодичность покраснения разная. До ало красного и практически не видно.

Возраст: 30

Хронические болезни: Нет

Андролог, Уролог
Добрый вечер.Партнерша постоянная?Зуд,ждение?Прикрепите фото
Принятый ответ
Клиент
Половой партнёр только супруга уже как два года. Когда начался дискомфорт, был только защищённый интим: уже как 10 дней половой покой так как начитался много. После приёма врача который сказал что все сомной впорядке пробовал фурацилин, ромашка, пил одну таблетку Флуканазола после анализов не стал больше пить. Потом мазь синофлан вроде становится лучше когда хожу с мазью после все также. Дней 5 пропивал цетрин думал может аллергия. Гигиену полностью ужесточил, так как было указано в разных статьях.Пищевой рацион такой-же как и всегда был. Сейчас дней 5 мажу Баланех вроде как полегче но день на день не приходится. Взял бипантен но ещё не применял. Последние фото после написания Баланекса

Уролог, Андролог
Здравствуйте! Желательно увидеть фото. По описанию у Вас баланопостит. Для лечения рекомендую ванночки с фурацилином (из расчёта 1 табл. 20 мг на 100 мл воды). Можно чередовать с тёплыми содовыми ванночками (1 чайная ложка на стакан воды) — 2 раза в день по 5-10 минут в течение 10 дней. Ванночки хороши тем, что во все затруднённые места попадает раствор фурацилина и промывает, оказывая противовоспалительное действие. Затем на сухую кожу наносить крем - гель Баланекс 2-3 раза в день в течении 7-10 дней. В качестве гигиены используйте сейчас гипоаллергенные детские мыла. Носите свободное удобное нижнее бельё из х/б ткани.
Если ранее были половые контакты не защищённые и с непроверенными партнёрами и Вы не проверялись после этого на ИППП, то рекомендую сдать ПЦР соскоб на все ИППП (можно андрофлор), также кровь на сифилис, гепатит В и С, ВИЧ.
Принятый ответ
Клиент
Половой партнёр только супруга уже как два года. Когда начался дискомфорт, был только защищённый интим: уже как 10 дней половой покой так как начитался много. После приёма врача который сказал что все сомной впорядке пробовал фурацилин, ромашка, пил одну таблетку Флуканазола после анализов не стал больше пить. Потом мазь синофлан вроде становится лучше когда хожу с мазью после все также. Дней 5 пропивал цетрин думал может аллергия. Гигиену полностью ужесточил, так как было указано в разных статьях.Пищевой рацион такой-же как и всегда был. Сейчас дней 5 мажу Баланех вроде как полегче но день на день не приходится. Взял бипантен но ещё не применял.последние фото после написания Баланекса
Уролог, Андролог
Баланекс можно продолжать, и чередовать с бепантеном. Бепантен можно продолжать потом длительно.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Александр
Анализ хороший
Иппп не обнаружены
Приложите фото проблемы
Принятый ответ
Клиент
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
У вас проявление баланопостита.
Провоцирующие факторы: - недостаточная или наоборот избыточная гигиена,
- сами средства гигиены,
- снижение иммунитета, например на фоне ОРВИ,
- незащищенные половые контакты(вследствие активизации условно-патогенной бактериальной флоры),
- травматизация,
- частая мастурбация без смазки
Лечение:
Обработка хлоргексидином 2-3 раза в день,
Баланекс 2 раза в день 5-7 дней
Затем перейдете только на бепантен мазь 3/4 раза в день.
Головку держать обнаженной
До выздоровления исключить половые контакты, мастурбацию. Также исключите обычное мыло или гель для душа, вместо них гель для душа цисталис или специальное средство для интимной гигиены
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Проверить уровень сахара крови
Если есть проблемы с жкт
- Проверить работу ЖКТ. Сдайте комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, копрограмма
Лечение у гастроэнтеролога

- Проверьте дефициты по витаминам и микроэлементам : Вит д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, в12 и в9
Коррекцией занимается терапевт после восстановления жкт
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. Приложите фото с проблемой для лучшего понимания ситуации.
Со стороны ЖКТ проблем нет?
Принятый ответ
Клиент
Половой партнёр только супруга уже как два года. Когда начался дискомфорт, был только защищённый интим: уже как 10 дней половой покой так как начитался много. После приёма врача который сказал что все сомной впорядке пробовал фурацилин, ромашка, пил одну таблетку Флуканазола после анализов не стал больше пить. Потом мазь синофлан вроде становится лучше когда хожу с мазью после все также. Дней 5 пропивал цетрин думал может аллергия. Гигиену полностью ужесточил, так как было указано в разных статьях.Пищевой рацион такой-же как и всегда был. Сейчас дней 5 мажу Баланех вроде как полегче но день на день не приходится. Взял бипантен но ещё не применял.Последние фото после написания Баланекса
Уролог, Андролог, Врач УЗД
А что с ЖКТ?
Клиент
С жкт небыло проблем. Ну по крайней мере чувствую я себя так-же
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Хорошо. Сдайте кал на кальпротектин, если будет повышен, то обязательно обратитесь к гастроэнтерологу.
Сейчас снаружи обрабатывать водным раствором хлоргексидина, затем Бепантен плюс 2 раза в день 10 дней.
Витамины Аевит по 1 капсуле 2 раза в день 10 дней после еды.
Свечи Суперлимф по 25 мг на ночь 20 дней.
Важно соблюдать диету с исключением алкоголя, острой пищи, солёных продуктов и половой покой.