МРТ, безумно болит шейный отдел
Здравствуйте, расшифруйте пожалуйста МРят шейного отдела, беспокоят очень сильные боли в области шеи, куда идти дальше что делать? Врач прописал только колоть диклофенак болевые ощущения не падают.. большое спасибо!
Принятый ответ
Добрый вечер! Когда беспокоят боли в шейном отделе? Есть ли иррадиация в руку? Усиливаются ли при кашле, чихании? Сколько дней уже ставите диклофенак? По МРТ изменения есть в виде медиальной протрузии.
Елена Александровна, немеет левая сторона, рука и нога, постоянные головные боли с тошнотой, при кашле боль усиливается и вообще болит все время, а особенно при движении, ощущение, что большой комок болит и мешает двигаться в шее
Елена Александровна, диклофенак 5 дней
Вероятно, присутствует ущемление корешка. Стандарт лечения: дексаметазон 8 мг, эуфиллин 2,4%-5.0 в/в капельно в 200.0 ,9% физ р-ра n5, аксамон 15 мг 1,0 в/м n10, капс Габапентин 300 мг по 1 капс вечером 3 дня, далее по 1 капс днём, вечером 3 дня, далее по 1 капс 3 раза в день 1 мес, отмена по 1 капс в 3 дня.
Принятый ответ
Здравствуйте! Рекомендую
Нимесил порошок по 1пор. 1раз в день 5 дней
Омез по 1 кап. 2 раза в день 5 дней
Алфлутоп по 2мл в/м через день, 10 инъекций
Вит В1 и В6 по 2.0в/м 1 раз в день чередуя, 10 дней
Дексаметазон курсом по 4мг в/м 2 раза в день 5 дней, потом по 4 мг 1 раз в день 5 дней и потом прекращаете инъекции
Курс массажа швз, лфк шейного отдела регулярно!
Принятый ответ
Добрый день! По МРТ протрузии небольшие, грубой компрессии не вызывают. Показаний к оперативному лечению нет. Лечение у невролога.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Тексаред 20мг в/м 6 дней
мильгамма 2,0 в/м 0 дней
миокалм 150мг по 1т 2 раза в день 1 дней
мазь диклофенак местно
ЛФК, плавание
Принятый ответ
? Добрый день
? Абсолютных показаний для оперативного лечения нет
? Я самостоятельно не видел ни одного человека, которому операция помогла на все 100%
? Поэтому не надо так шутить над своим организмом
? Сейчас необходимо обратить своё внимание на коррекцию двигательной активности и физиотерапевтические процедуры
? Без физиопроцедур и движения вы будете топтаться на месте
? Из физиопроцедур показана магнитотерапия курсом
? SIS-терапия на позвоночник курсом
? Лечебный ручной массаж курсом
? СМТ на паравертебральные мышцы
? Плавание в бассейне под присмотром инструктора
? ЛФК с тренером на постоянной основе
? Занятия в тренажёрном зале с инструктором