Четвереньки

Здравствуйте, скажите ребёнок научился вставать на коленки четвереньки и качается вперёд назад. Но почему он это делает не всегда не постоянно например в одно время бодрствования может так делать в другое нет. Я думала теперь это на постоянной основе а тут приходиться ждать, чтобы он это сделал. От чего это зависит. Вообще может научиться новому навыку и забыть его. Переживаю. Так приятно его видеть когда он так делает просто.

Нет
36 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
У реьенка формируется навык четвереньках и ползания. Все нормально
Переживать не стоит

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Марина Геннадьевна, я переживаю что стал реже это делать интересно почему.

Потому что только идёт формирование навыка
Он не может спадут встать на четвереньки и стоять на них постоянно во время бодрствования
Все хорошо с вашим малышом

Принятый ответ

Здравствуйте! Какой возраст у ребенка?

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Цырегма Дашицыреновна, 5 месяцев

Навык только формируется. Малыш ещё не умеет полностью контролировать свои действия, движения рук и ног. Не переживайте, скоро нормально!

Принятый ответ

Здравствуйте.
Уточните возраст ребенка.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Ирина Анатольевна, 5 месяцев

Это абсолютная норма для данного возраста

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Ирина Анатольевна, я понимаю что это норма меня интересует почему реже делает это

Потому что этот навык только формируется.
Малыш не должен делать это на постоянной основе.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Ирина Анатольевна, те если научился разучится не может? просто затишье, потом снова будет вставать?

Конечно

Принятый ответ

Здравствуйте, да такое может быть в норме.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Юлия Юрьевна, почему научился делал делал и стал реже это делать

Так в норме может преоьреоаится навык, может быть связано если например малыш переболел или приторно еще один навык. делайте гимнастку, книга сидеть ползать ходить, массаж, плавание, оак(гемоглобин).