Расширенный анализ на тромбофилию. Чем грозит?
Добрый день! Подскажите пожалуйста по данному анализу чем грозят подобные мутации в генах? Могут ли они являться причиной неудачных эко? (единожды анэмбриония и дважды нет прикрепления). Заранее большое спасибо!
Принятый ответ
Здравствуйте. Очень частой причиной з/б на ранних сроках является тромбофелия, афс, хромосомные аномалии не совместимые с жизнью
Асиет Шихамовна, скажите пожалуйста есть ли у меня тромбофилия исходя из результатов анализов?
Принятый ответ
Кристина, здравствуйте. У вас по результату анализа выявлены нарушения в свертывающей системе крови, что говорит о высоких рисках ишемического инсульта и инфаркта миокарда. Данные нарушения так же могут быть причиной неудачных беременностей.
Вам рекомендую консультацию гематолога для определения дообследования и назначения терапии с целью подготовки к беременности.
Дополнительно, рекомендую пройти инфекционный скрининг + УЗИ малого таза в одном цикле на 5-7 и 22-25 дни.
Принятый ответ
Здравствуйте, вам нужна консультация гематолога, очень часто бывает причиной афс с тромбофилией