Подозрение на базалиому

Добрый день, ранее уже задавала вопрос про родинку. Она у меня появилась во время беременности на груди. Не изменялась. Ходила к врачам кто-то говорил удалять, другой врач сказал не стоит. Сегодня была у дерматолога, сказал под подозрением базалиома. Сказал, что увидел маленькую корочку. Подскажите, похожа она на базалиому? Что необходимо делать? Завтра запишусь к онкологу.

Гастрит
30 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, Александра!
Прикрепите пожалуйста фотографию

Гюрухан Эминуллаховна, фотографии прикрепила

Вижу))
Никакой базалиомы нет, безобидный пигментный невус.
Переживать совершенно не о чем.

Гюрухан Эминуллаховна, спасибо большое за ответ. Дерматолог посмотрел в дерматоскоп и увидел чешуйку. На вид базалиомы по другому выглядят? Почему же он меня тогда напугал?

Да, базалиомы выглядят по другому.
На счёт дерматолога конечно не могу сказать, что она увидела ))

Гюрухан Эминуллаховна, спасибо вам большое за ответы, сделала фотофайндер, прикрепила новые фото. Фото более информативное. Посмотрите, пожалуйста, что думаете?

Принятый ответ

Здравствуйте
это простой пигментный невус
никакой базалиомы тут совершенно нет
Не накручивайте себя)

Виктория Сергеевна, даже если дерматолог чешуйку увидел? Почему же он так сказал?

базалиомы совершенно другие
чешуйки есть и на невусах
Может быть доктор не совсем понимает о чем говорит.

Виктория Сергеевна, спасибо большое за ответ, скажите, правильно ли я вас поняла, что базалиома выглядит по другому?

да, совершенно иначе
никакой схожести нет

Виктория Сергеевна, спасибо вам большое за ответы, сделала фотофайндер, фото прикрепила новые, более информативные. Посмотрите, пожалуйста, что скажете по ним?

Добрый вечер.
ничего плохого не вижу.
fotofinder имеет искусственный интеллект хороший, что показало обследование?

Виктория Сергеевна, исследование показало пограничный, дермальный невус. Что означает пограничный?

это его расположение на границе дермы и эпидермиса. Это нормально

Спасибо большое за ответ

Это нормально для невусов. Ничего патологического и подозрительного. какие-то невусы расположены на эпидермисе, какие-то в дерме, какие-то между.
Это все слои нашей кожи.
У Вас все в порядке.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Переживать не стоит, образование абсолютно доброкачественное, по типу невуса.
Старайтесь ее лишний раз не повреждать.
Достаточно 1 раз в год проходить осмотр у дерматолога, прохождение дерматоскопии.

Василий Михайлович, скажите, вы считаете, что это не базиликам? Это видно по фото?ее можно внешне определить без дермоскопа? Очень переживаю. Врач в дермоскоп увидел чешуйку.

Да, внешне их можно различить.
Это образование не базалиома. Это невус.

Василий Михайлович, спасибо большое за ваши ответы, сделала фотофайндер, фото более информативное прикрепила. Посмотрите, пожалуйста, что думаете?

Принятый ответ

Здравствуйте
Визуально на базалиому вообще не подходит
Дерматолог смотрел дерматоскопом?

Владислав, да, врач дермоскопом увидел чешуйку, очень переживаю

Дерматоскопия в умелых руках - достаточно точный метод
Но чисто визуально совершенно не базалиома

Владислав, спасибо вам большое за ответ, сделала фотофайндер, фото более информативное прикрепила, посмотрите, пожалуйста, что думаете?

Принятый ответ

Здравствуйте
Подозрений в отношение базалиомы нет. Это доброкачественный невус.
Не переживайте.

Рустам Гамирович, спасибо большое за ответ.

Пожалуйста. Всего хорошего.

Рустам Гамирович, сделала фотофайндер, новое фото более информативное прикрепила, посмотрите, пожалуйста, что думаете?