Это онко? Пупырышки ?

Здравствуйте. У меня какой-то пупырышек слева на языке и вот ближе к корне знаете , как на «горизонте». Я боюсь сильно , вдруг это что-то страшное .. У меня несколько болит язык сейчас слева , но не где пупырка

Хронический онтзиллит
25 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
Похоже на лимфоидную - защитную ткань корня языка. На онкопроцесс совсем не похоже.
Нет ли изжоги, кислоты, горечи в горле?

Анна Юрьевна, я пью таблетки огромные , точнее приходится разжевывать , они очень кислые , у меня уже воспалялся сосочек на другой стороне ( я боюсь вдруг это к раку приведет ( что можно сделать ?

Ничего страшного и опасного нет у вас. Привести к раку прием таблеток также не сможет.
Местно полоскайте горло отваром ромашки или календулы, рассасывайте лизобакт до 3 раз в день до 5-7 дней

Принятый ответ

Здравствуйте, по фотографии горла ничего критичного у вас нет , все в норме , на языке это такое расположение сосочков языка у вас
Признаков онкологии у вас нет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Не переживайте нет ничего страшного на языке. Образования по краям языка, плюс следы от зубов на языке указывают на то что у вас есть проблемы с желудком, возможно рефлюкс.
На корне языка это вкусовые сосочки, это нормальное строение языка.

Татьяна Владимировна, да , мне ставили недостаточность кардии , но не рефлекс ..
Как вы думаете , это опасно ? То , что на языке вот ..
я еще таблетки не глотаю , а грызу ( пью антидепрессанты , они очень большие , проблемы с тем чтобы проглотить такую большую и некомфортную) возможно , поэтому раздражение. Раз в полгода ходить к ЛОРУ/ стоматологу достаточно чтобы не пропустить что-то страшное ?

Если есть недостаточность кардии, то рефлюкс это уже результат этой недостаточности. Как раз из-за слабого сфинктера и происходит заброс желудочной кислоты в верхнюю часть пищевода и глотки.
Самое важное это лечить проблемы с желудком, и тогда и в глотке будет все хорошо!!!

Татьяна Владимировна, поняла ! Но сейчас во рту ничего страшного не видите ?

Нет, конечно. Обычная картина. Эта лимфоидная ткань временами появляется и исчезает потом.

Принятый ответ

Здравствуйте. Они Вас как-то беспокоят?

Принятый ответ

Здравствуйте
Это воспаленный сосочек языка, ничего страшного нет, это не похоже на онкологию
Может Быть было нарушение диеты за последние дни?

Маргарита Александровна, я пью таблетки на постоянной основе , и мне сложно проглотить ( они огромные ) я разжевываю , после них очень жжет

Вероятно это реакция на таблетки на фоне раздражения
Ничего страшного нет

Маргарита Александровна, мне нужно пить их очень долго , это антидепрессанты. Я просто боюсь глотать таблетки большие .. не может ли это к раку привести?
Но пупырышек слова не похож на раковую опухоль языка ?..

Это не онкология, совершенно внешне не похож
К онкологии жжение от таблеток привести не может, может только вызывать раздражение
Если боитесь глотать большую таблетку, можете разделить на на 2-3-4 части?

Здравствуйте! Это афтозный стоматит, начинается. Вызван герпес вирусом 1 типа
Смазывать тетраборат натрия, если больно, то оки полоскать раствором, или лидокаином орошать.
Еще можно начать прием Валтрекс 500мг 2 ри вдень 5 дней.