Он просто не хочет со мной больше общаться?

Здравствуйте! Мне 31 год, не замужем, есть ребёнок. Хочется познакомиться с серьёзным мужчиной для семейных отношений. С отцом моего ребёнка мы общаемся, он иногда приезжает к нам, помогает финансово, но если бы зарегистрировать наши отношения, жить вместе это бы уже давно было бы. Ну и вот в контакте как часто бывает хочет кто то познакомиться, но не всем мы отвечаем взаимностью, а тут написал мужчина и понравился мне, как оказалось он работает в другом городе, а живёт в том же городе что и я, при общении бывает что я пропадаю, ну потому что занята бываю, а он мне говорит что ему это не нравится и что наверно я замужем. Я ему вот вчера дала понять что я не замужем и даже открылась до такой степени ему и рассказала ему все что он спрашивал и про отца ребенка моего и чем он занимается, как то показалось что ему все это реально интересно, может ещё меня слишком много для него показалось я нашла его в инстаграме и говорю добавь меня там , ну хотелось фотографии его посмотреть, ну он там мне тоже комплименты говорил и все такое подобное и сказал мне напиши мне завтра когда будешь не занята и когда проснёшься, я написала сегодня уже днем и он долго не отвечал и написал что из за твоих пропаданий не видит смысла в общении. Как мне быть? Как охарактеризовать это все?

31 год

Принятый ответ

Здравствуйте Юлия!
Понятно ваше желание познакомиться и иметь отношения с серьёзным мужчиной. Конечно, гораздо лучше, как и вы понимаете, заключить официальные отношения с отцом вашего ребёнка, тем более, что он помогает вам финансово и иногда приезжает к вам. Вам можно ненавязчиво выяснить у него, как он будет относится к вам, если вы выйдете замуж за другого мужчину.
По поводу общения с мужчиной из контактов, ситуация не совсем прозрачная. Его высказывание о том, что он не видит смысла в общения вызывает настороженность. Некоторые его действия похожи на попытки манипуляции.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Здравствуйте! Иван Васильевич, я задавала уже вопрос отцу моего ребёнка как он отнесется к этому? Он сказал выходи) А Вы сказали что некоторые его действия похожи на попытки манипуляции, что это значит?

Попытки манипуляции просматриваются в его угрозах прекратить общение из-за якобы ваших «пропаданий»

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Иван Васильевич, а почему Он так может поступить какие варианты, Вы не можете сказать?)

Принятый ответ

Здравствуйте, Юлия.
Если пишет причину - из-за ваших пропаданий, то или не пропадайте или объясните ему причину, почему пропадаете. Так же можете у него прямо спросить - что ваши отношения для него значат, рассказать, что для вас они значат. Старайтесь не додумывать, а , в случае необходимости, прямо спрашивать то, что вам интересно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Дарья Юрьевна, он просто не идёт больше на контакт! Написал что не видит смысла в общении из за моих пропаданий и после ещё моих сообщений, написал что приятно было пообщаться

Похоже, он принял решение не общаться более. И не в вас дело. А в его предпочтениях, у него свои мотивы.

Принятый ответ

Здравствуйте, Юлия. Ваше желание иметь нормальные отношения абсолютно нормально и понятно. А вот поведение вашего знакомого из вк не очень. У вас есть свои дела, ребенок, быт, вы не обязаны сидеть сутками с телефоном в руках. Если та причина, которую он называет правда, то его поведение это не поведение взрослого человека. А один ребенок уже у вас есть. Взрослый мужчина, мы нормально отнёсся к вашему времени, если бы это не устраивало категорически нормально бы об этом сказал и предложил пути решения. А здесь решение - прекратить общение. А теперь задумайтесь насколько вам нужны такие отношения и такой человек рядом.
Касаемо, отца ребенка, если он вам нравится, проясните, в каких вы отношениях и его планы относительно вас.
А так, ищите и обязательно найдёте своего человека. Вы молодая девушка, у которой вся жизнь впереди и вы обязательно будете счастливы!

Принятый ответ

Здравствуйте! Какие у Вас желания на данный момент?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Марина Владимировна, желание чтобы он написал, чтобы понял что он что то не то сказал)

Вы себе додумали образ мужчины, наделили его уже определенными качествами и характером, которого в природе не существует и общаетесь с этим образом, а кто там скрывается за этими строками Вы не знаете. Вы сами подумайте, что Вас зацепило в этом общении? Какой-то текст, слова? Вы человека не видели, голос его не слышали. Кого цепляет текст написанный неизвестно кем? Будьте аккуратны. Так иногда людей вербуют через соц сети. А он Вас уже зацепил, если в вашей голове мысли такого содержания, что Вы ему хотите что-то доказать или как то оправдаться перед ним.

Принятый ответ

Здравствуйте, Юлия, похоже, что мужчину устраивает только тот формат общения, где он может контролировать женщину. Он уже говорил Вам о том, что не доверяет - что вдруг Вы замужем, т.е. он изначально неуверен в себе и ревнив, он знает, что не может знать, что там делает женщина на расстоянии, начинает додумывать - что она не отвечает, потому что замужем и начинает обвинять Вас в своих домыслах, а Вы должны оправдываться. Мужчина в плену своей неуверенности и ему сложно выстраивать доверительные отношения. Он озвучил, что это ему не подходит...Так бывает, можете проанализировать Ваши с ним переписки и увидите моменты, когда он начал вешать на Вас свои обвинения,а Вы начинаете оправдываться.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Елена Сергеевна, но был вот день как мы с ним замечательно поговорили и днём он заявил что он не видит смысла в общении из за моих пропаданий.

Это уже и показывает, что он не может понимать ситуацию, не может её контролировать, перекладывает ответственность на Вас - что это из-за того, что Вы пропадаете.

Здравствуйте, Юлия.
Мужчина хочет больше, чем вы можете дать. Для него, похоже, это принципиальный момент, раз он готов даже прекратить общение вовсе из-за того, что получает недостаточно. Готовы ли вы отказаться от части своих дел, быта, внимания ребенку и т.д., чтобы давать этому мужчине столько внимания, сколько он хочет и когда хочет?

Юлия, здравствуйте.

Это можно охарактеризовать как прямой отказ мужчины с вами общаться. Вы можете принять этот факт, а можете попытаться что-то изменить или поговорить с ним.

Добрый день, Юлия. Этот мужчина в вас не заинтересован, когда мужчина любит женщину он заинтересован в общении, в встречах, быть рядом каждый миг, чего бы это ему не стоило, он будет идти на всё. То, что он вам пишет "ты пропадаешь" и "я не вижу смысла в общении", говорит о том, что он хочет с вами прекратить общение. Услышьте его, прекратите писать и удалите у себя со всех устройств, как будто его и не было, скажите себе, что это был сон, хороший сон но вы проснулись и понимаете, что этого человека нет в вашей реальности. Идите в реальную жизнь, ещё будет мужчина который вас не отпустит ни за что, будет всегда рядом, будет много встреч и любви, вы достойны этого.

Юлия. Доброго дня, вы сейчас в некотором непонимании происходящего, просите помощи охарактеризовать. Расскажите подробнее, что сейчас хотите прояснить?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Кристина Сергеевна, не знаю я так почему то привязалась к нему мне аж самой страшно, я ему получается позавчера дала понять что будем общаться, что мне интересно с ним общаться, то что если вдруг я буду занята или он мы об этом скажем друг другу и он согласился и вот проговорили с ним на протяжении всего дня и перед тем как пожелали сладких снов, он сказал завтра напиши, я сказала и ты, он сказал я не знаю во сколько ты свободна и просыпаешься. Вообщем утром я ничего не написала просто не заходила в вк, написала где то в час дня и вот написал что не видит смысла в общении, что я пропадаю и приятно было пообщаться, я тоже дала понять ему что нет пропаданий, что я была занята, но он промолчал, а сегодня удалил из друзей повсюду. Лучше оставить все как есть? Как то тянет к нему, может я что то сделала не так? Сказала ему лишнее что он спрашивал про отца ребёночка моего? Он спрашивал про все вообще и кем он работает? И помогает ли нам? И есть ли даже близость между нами? Я сказала все как есть даже не наврала нигде

Юлия, спасибо, я поняла, что у вас есть сомнения по поводу того, вдруг вы что-то сделали не так. Давайте разбираться.

1. Была ли у вас возможность быть онлайн настолько часто, насколько он ожидал? И нужно ли вам ради спокойствия пока еще незнакомого человека бросать все дела и быть онлайн 24/7?

2. Что конкретно на ваш взгляд вы могли сказать лишнего?

Здравствуйте, Юлия ! Не связывайтесь с этим человеком, уже даже на этапе переписки видны манипуляции от него и психическая нестабильность, незрелость, как личности. Лучше не продолжайте общение, пока Вы еще эмоционально не привязались к нему и не увиделись. Лучше начните работу над собой, над своей самоценностью, в идеале нужны личные консультации с психологом, нужно разобрать почему Вы так и не вышли замуж, Вам не сделали предложение, есть какие-то установки в Вашем подсознании, которые мужчины "считывают" как то, что Вас можно поставить в позицию жертвы, можно Вами манипулировать и не ценить. Вы чрезмерно беспокоитесь о том почему мужчина так себя ведет и т.п., в этом я вижу Вашу склонность именно к тревожному типу привязанности к малознакомым мужчинам. Бессознательное пытается таким образом закрыть какую-то психологическую травму, "допрожить" ее, и это может повторяться и в следующих отношениях.

Добрый вечер, Юлия!
А что значит пропадать в его понимании? Как именно должно выглядеть Ваше общение с мужчиной в его понимании? Вы не можете быть 24/7 с ним и мужчине важно это понять, а Вам важно не потерять себя в этом общении. Вам важно поговорить с ним об этом и вместе определиться, как часто Вы будете общаться, как часто Вы будете друг другу писать, но Вам важно не пропадать, а проявлять заинтересованность в мужчине, также это относится и к нему. Т.е. писать друг другу Доброе утро, обмениваться фотографиями, информацией интересной, вечером - созваниваться перед сном - приблизительно, так. Если мужчине Вы нужна всегда рядом, то он готов жениться?) Либо жить рядом с Вами?!
Сейчас он пишет, что: "из за твоих пропаданий не видит смысла в общении." - Возможно, это манипуляция, чтобы Вы как-то оправдывались перед ним, возможно, он на самом деле так решил. Вы можете уточнить у него эти детали и уже после делать выводы.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Наталья Андреевна, я не знаю я так почему то привязалась к нему мне аж самой страшно, я ему получается позавчера дала понять что будем общаться, что мне интересно с ним общаться, то что если вдруг я буду занята или он мы об этом скажем друг другу и он согласился и вот проговорили с ним на протяжении всего дня и перед тем как пожелали сладких снов, он сказал завтра напиши, я сказала и ты, он сказал я не знаю во сколько ты свободна и просыпаешься. Вообщем утром я ничего не написала просто не заходила в вк, написала где то в час дня и вот написал что не видит смысла в общении, что я пропадаю и приятно было пообщаться, я тоже дала понять ему что нет пропаданий, что я была занята, но он промолчал, а сегодня удалил из друзей повсюду. Лучше оставить все как есть? Как то тянет к нему, может я что то сделала не так? Сказала ему лишнее что он спрашивал про отца ребёночка моего?

Добрый день, Юлия.
"Вообщем утром я ничего не написала просто не заходила в вк, написала где то в час дня" - А для чего Вы это сделали? Почему не написали утром?
Вы хотите написать вновь мужчине? Тогда важно понимать, что придётся писать друг другу и не бояться сближаться.
Вы боитесь сближения? Боитесь серьёзных отношений?