Поднялась температура, опух филлер в губах
Здравствуйте! 2 дня поднималась температура до 39,2, сбивала ибупрофеном. Врач поставил ангину, есть тонзилитные пробки. Сейчас температура держится около 37,8, и опухла верхняя губа с филлером, но только одна строна. Делала губы 1 год 8 месяцев назад, (название препарата не помню) филлер не рассосался, а ушел в слизистую. Сейчас принимаю антибиотики Амаксиклав 1000мг 2р/д, Граммидин с анастетиком, ангидак, полидексу. Для снятия отечности приняла лоротадин. Подскажите пожалуйста, нужно ли срочно ехать в больницу и очно показываться врачу, либо оно пройдет?
Здравствуйте, Полина
Уточните, пожалуйста, боль в области губ не беспокоит? Сколько дней антигистаминный препарат пьёте? В динамике отек стал меньше?
Ольга Юрьевна, здравствуйте, выпила пока что оду таблетку антигистаминных. При надавливании небольшом чувствую совсем небольшую боль.
Принятый ответ
Полина, а таком случае, не переживайте, это реактивный отек на воспаление в организме. Сейчас важно лечить основное заболевание, параллельно пейте антигистаминный препарат. Отек сойдёт постепенно
Будьте здоровы!
Принятый ответ
Здравствуйте!
Это такая реакция на воспаления в организме , филлер накапливает жидкость и уходит в отек из-за воспалительного заболевания. Лечитесь от ангины спокойно , на губы не обращайте внимание , это такой «бонус» от таких процедур . Как по ангине начнется улучшение , спадет температура и губы вернуться как были .
Здравствуйте! Боли в горле беспокоят?
Малика Максутовна, здравствуйте, да, больно глотать, разговаривать.
Сейчас у вас проявления ангины. Лечитесь как назначили, дополнительно лоратадин 10 мг 1 раз в день, 5 дней; т. Парацетамол при температуре 38 и более. Процедура на губах давняя, ее отек обусловлен течением ангины, сама губа немного отечна, но она не даст такое повышение температуры. На фоне лечения ангины, приема лопатадина отек губы спадет.
Выздоравливайте!
Принятый ответ
Полина, здравствуйте!
У Вас, на данный момент, ангина.
Лечите эту патологию.
Губы, к сожалению, решили "принять участие" в процессе — не обращайте на это внимание!
Лечитесь по назначению врача.
Здоровья Вам ?
Принятый ответ
Здравствуйте, к сожалению при наличии филлера в организме, это место будет максимально копить жидкость при воспалении, это обычная реакция.
Сейчас по фото воспалительных изменений губы не видно это только отёк, по мере выздоравления отёк спадёт.
Сейчас продолжите лечение ангины, а также приём антигистаминных препаратов Лоратадин 1 таб х 1 раз в день 5-7 дней.
Поправляйтесь.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Лечите основное заболевание.
Антигистаминные препараты принимать не меньше 5-7 дней (Цетрин или Никсар по 1т. вечером 1 раз в сутки).
Если через 3-5 дней отек губы не уменьшится, то надо будет показаться челюстнолицевому хирургу.
Здоровья Вам.