Шишка подмышкой
Добрый день! 19.10.2023 заболело под левой подмышкой (больно при движении рукой). Обнаружила шишку: диаметр ~ чуть меньше сантиметра, покраснение,болезненная. На текущий момент болезненность при движении отсутствует, шишка чуть более четкая в контурах, температуры нет,. УЗИ молочных желез делала месяц назад - все в порядке. Подскажите, пожалуйста, какие анализы нужно сдать (и нужно ли) и нужно ил посетить дерматолога или другого узкого специалиста?
Принятый ответ
Добрый день.
Необходимо сделать УЗИ лимфатических узлов подмышечной области и сдать полный анализ крови + СОЭ.
Далее по результатам возможно консультация хирурга, возможно просто ведение терапевтом.
Принятый ответ
Здравствуйте.
По фото наиболее вероятен гидраденит - воспаление потовой железы.
Рекомендую обратиться с данной проблемой на прием к хирургу, в сомнительном случае выполнить узи подмышечной впадины в диагностических целях.
Здравствуйте. Похоже на воспаление потовой железы- гидраденит.
Сдайте кровь на срб, оак, консультация хирурга
Принятый ответ
Здравствуйте
По фото признаки воспаления
Рекомендую провести узи подмышечной области
Сдайте клинический анализ крови, срб.
С результатами консультация хирурга.
Принятый ответ
Здравствуйте, по фото гидроаденит- воспаления потовых желез, рекомендую сдать общий анализ крови + СОЕ , консультация хирурга.
Принятый ответ
Ольга, здравствуйте. По фото у вас гидроаденит-это воспаление потовой железы. Нужен осмотр хирурга. Пока убрать дезодоранты.