Гормоны щитовидной железы
Здравствуйте, хочу узнать показатели гормонов в норме или нет? 2 года назад был поставлен диагноз диффузный токсический зоб 2 степени. Пила Пропицил, потом врач отменил его. Больше никакие препараты не принимала.
Здравствуйте. Сейчас гормоны в полной норме можете не пить пропицил.
Как давно вы закончили его пить? Чтобы точно узнать излечились Вы или нет нужно сдать ат к р ТТГ. Если антитела снизились значит вы полностью излечились, если не снизились, значит будет рецидив скоро. ТТГ у вас всё-таки на Нижней границе норма.
Сейчас нужно динамическое наблюдение УЗИ щитовидной железы раз в полгода и ТТГ.
Для профилактики образований в щитовидной железе употребляйте йодированную соль на постоянной основе, этого будет достаточно.
Сдайте кровь на витамин D и ферритин так как их недостаток негативно сказывается на функции щитовидной железы
Дарья, спасибо за подробный ответ. Пропицил пила 2 года назад. Последнее время чувствую упадок сил+ выпадают волосы. Поэтому решила проверить гормоны. Узи щит. железы всегда в норме.
Принятый ответ
Тогда всё в порядке значит у вас стойкая ремиссия. Волосы выпадают не из-за щитовидной железы, так как гипотиреоза у вас точно нет. а скорее всего из-за недостатка железа, сдайте ферритин.
Принятый ответ
Здравствуйте, гормоны щитовидной железы у Вас в пределах нормы, говорит о том что орган работает хорошо. Принимать никакие препараты не нужно. Контроль ТТГ, св.Т4 1 раз в год, этого достаточно. АТкТПО в пределах нормы говорит о том что нет аутоиммуного тиреоидита, т.е. повреджаюшего фактора для клеток щитовидной железы.
Сделайте узи щитовидной железы для полноты картины.
Добрый день.Ваша железа вырабатывает абсолютно нормальное количество гормонов.
Беспокоиться не о чем