Консультация невролога /

Головная боль рвота — вопрос №1639103

Ребенок 8 лет ,жалуется на головную боль ,летом проблем с этим не было ,все время на свежем воздухе, сейчас раз в 3 недели бывает чуть чаще или реже болит голова ,поспит и все в порядке, как то поел пельмени через час сильно заболела голова это был может пол года назад голова болела очень сильно ничего не помогало после чего рвота и все сразу прошло ,пару недель снова сильная головная боль потом рвота и все прошло ,вчера вечером забрала со школы был вялый поспал болела голова проснулся тошнота рвота все вышло и все прошло ,перед сном пока не видела ел нутеллу ложкой, сделала тест на ацетон полоска красная ,после рвоты так же стало ысе хорошо ,как ничего и не было ,к какому врачу идти что обследовать ?на что похоже давление мигрень жкт ?сегодня сдала общий анализ крови ждём результат, головная боль на мой взгляд всегда с чем то связана, поздно ложится рано встаёт, или после компьютера ,или в машине когда едет устаёт,не бывает такого что он идёт по улице и просто так она болит ,обычно перед этим есть с чем связать.летом было все хорошо

Возраст: 31

Хронические болезни: Ребёнок 8 лет ,хронических заболеваний нет

Невролог
Здравствуйте ! Если у кого-то из семьи есть мигрень, может быть и она. Но нужно на приём к неврологу, оценить нужно ли мрт головного мозга или другие дообследования.
Клиент
Татьяна Викторовна, мигрени в семье нет ни у кого

Невролог
Тогда желательно обратиться к неврологу в ближайшее время.
Педиатр, Инфекционист
Здравствуйте, необходим контроль глюкозы натощак и при эпизодах рвоты, а также измерение артериального давления при головной боли (обязательно использовать детскую манжету , взрослая не подходит)
Клиент
Анастасия Дмитриевна, вот такие было пол года назад ,2 недели назад и вчера .после рвоты все проходит
Клиент
Анастасия Дмитриевна, летом были травма головы ,упал с велосипеда была кровь и шишка на голове ,но не головокружение не было ,врач отпустил наблюдать ,но в итоге все в порядке было
Педиатр, Инфекционист
Нужно обследование, чтобы исключить травматический характер поражения. Осмотр глазного дна у офтальмолога, МРТ головного мозга
Нарколог, Невролог
Добрый день! Симптом облегчения головной боли после работы на высоте головной боли характерны как для синдрома внутричерепной гипертензии, так и для мигрени.
Мигрень, как правило, носит наследственный характер.
В любом случае, необходимо обследование- МРТ головного мозга, шейного отдела и краниовертебрального перехода, УЗИ сосудов головы и шеи, консультация окулиста для осмотра глазного дна.
Клиент
Светлана Юрьевна, это может быть что то опасное?
Нарколог, Невролог
Если Вы имеете в виду опухоль мозга, то нет, за это время проявилась бы очаговая неврологическая симптоматика- нарушения со стороны конечностей и черепно- мозговых нервов.
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте!
вероятнее всего у ребенка мигрень, для постановки диагноза нужно исключить остальные возможные диагнозы: мрт головного мозга, узи сосудов шеи, ЭЭГ
Так же соблюдайте режим труда и отдыха, меньше времени за гаджетами