Что вас беспокоит?

Верхние центральные резцы?

Здравствуйте. Пару недель назад у дочки прорезались нижние центральные резцы (дочке почти 5 мес). Но беспокойство не прошло. От силы дней пять поспали спокойно. Слюнотечение продолжается, судорожно грызёт и кусает все подряд, ночью спать опять начал ужасно: постоянно вскрикивает и плачет, спит урывками, грудь в такие моменты не берет, крутится. Однажды в такой приступ дала ей согнутый палец, тут же начала судорожно чесать десна и подуспокоилась. Визуально ничего не могу понять, может просто идёт «движение» зубов в десне. Прикрепляю фотографии верхней десны, подскажи, что можно сказать по фото?

Нет
5 лет
24 Октября 2023·Просмотров: 159·Дарина, Москва

Принятый ответ

Здравствуйте
Прорезывания наверху пока нет
Есть небольшие очертания коронок вверху,это только начало движения зубов в кости
Обычно верхние резцы в 7-8 месяцев появляются,у вас могут и раньше,у каждого индивидуально,но судя по десне пока еще нет их порезывания
Дискомфорт может приносить и продвижение их в кости
Предлагайте грызунки с охлаждающей жидкостью
При сильном беспокойстве можно нурофен в дозировке по весу
Многим помогает дантином беби или свечи вибуркол,все индивидуально

Виктория Алексеевна, спасибо

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.