ВПЧ 51,52, не назначили кольпоскопию

Добрый день! Сдавала анализы на инфекции, выявили: Кандиду, уреаплазму, герпес. Пролечила, не обнаружено. Далее мне назначили свечи Эльжина 5 дней, проставила. Так же сдала цитологию: Найденные изменения трудно дифференцировать между реактивными изменениями эпителия и дисплазией (WHO, Россия 2003 г.). Атипичные клетки плоского эпителия неясного значения (ASC-US. TBS, 2014). В мазке наблюдаются клеточные изменения более выраженные, чем реактивные, но количественно или качественно недостаточные для постановки диагноза LSIL (CIN I) и на на впч: обнаружено 51, 52. При этом кольпоскопию не назначили, а прописала только уколы Аллокин. Курс проставила, врач сказала повторить через 6 месяцев. Так же на кожных покровах имелись папилломы, удалили, на слизистых не наблюдается. Меня беспокоит почему кольпоскопию не назначили? Когда можно начинать жить половой жизнью? Через сколько месяцев на контроль ВПЧ? Спасибо

Впч 51, 52
39 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, контроль впч 1 раз в год методом ПЦР, и желательно сделать кольпоскопию,возможно платно.

Принятый ответ

Здравствуйте, вам необходимо сделать кольпоскопию, потому что у вас выявлены клетки неясного значения. ВПЧ не лечится, для этого нет препаратов, он элиминирует из организма с течением времени. Сдавать ВПЧ нужно не ранее чем через 1 год.

Принятый ответ

Здравствуйте. Впч не лечится ни какими препаратами, даже не тратьте на них деньги. Вирус может сам уходить из организма при хорошем иммунитете. По цитологии у вас обнаружены клетки неясного значения, поэтому обязательно пройти кольпоскопию

Принятый ответ

Здравствуйте!
1. Кольпоскопия (с прицельной биопсией, преимущественно) в обязательном порядке.

2. Половую жизнь можете вести, ограничений нет.

3. ПЦР ВПЧ сдать через 1 год. Но первостепенное - это установить гистологический диагноз, если будут подозрительные участки на кольпоскопии!

Принятый ответ

Добрый день.
Кольпоскопию Вам нужно обязательно пройти, так как есть атипия неясного значения, ВПЧ. И решать дальше по тактике.
ВПЧ никак медикаментозно не лечится, только контроль через 1 год.
Половой жизнью жить можно.