Бак посев показал 2 бактерии
много лет мучаюсь циститом. на данный момент сдала анализ мочи на бакпосев. в анализе рост микроорганизмов обнаружен. микроорганизмы рода candida не выявлено. 1 микроорганизм - Aeromonas eucrenophila 10*3 KOE/мл 2. Escherichia coli 10*2 KOE/мл какое лечение вы назначите?
Доброго времени суток. В данном посеве рост микрофлоры ничтожный, это вариант нормы и лечения не требует. А общий анализ мочи сдавали?
Что из жалоб на настоящий момент?
Принятый ответ
Здравствуйте. По посеву условно - патогенная микрофлора. Но, титр низкий. Если жалоб нет, то состояние называется бессимптомной бактериурий, лечение антибиотиком требуется только, если планируете беременность или операции на области малого таза. Также бактерии в посеве могли попасть из - за нарушения техники сбора мочи. Вы прикрывали влагалище, перед тем как собирать мочу? Необходимо пересдать бак. посев мочи с соблюдением техники сбора: утренняя моча, средняя порция, в стерильный контейнер, предварительно провести гигиенические мероприятия, влагалище прикрыть тампоном. Сейчас можно порекомендовать - канефрон по 2 драже * 3 раза в день до 1 месяца. Уро - ваксом 6 мг по 1к * 1 раз в день утром натощак в течение 3 месяцев.
Добрый .Флора обнаружена в низком титре ,лечения не требует и не является причиною вашего недуга.Что по результатам ОАМ?