Боль в шее или в горле

Здравствуйте! Неделю назад почувствовал болевые ощущения в области гланд при глотании. Само горло при этом не болело и не было красным. Одновременно у меня болел желчный (у меня бывают застои, для меня это обычная ситуация). Подумал, что причиной является кислотность, начал пить нольпазу, лечить желчный, соблюдаю диету. Вчера почувствовал боль снаружи, в районе кадыка при нажатии, при глотании, при напряжении мышц шеи. Сегодня боль усилилась, болит справа, на фото показал пальцем где.

холицистит, перегиб желчного
35 лет

Здравствуйте
Ранее у вас были симптомы ГЭРБ? ФГДС выполняли? Нет ли стекания по задней стенке? Как нос дышит?

 - отвечает  СпросиВрача –
Роман
Клиент

Маргарита Александровна, ГЭРБ не было, нос дышит хорошо.

В горле у вас нет признаков острого воспаления
Вам нужно выполнить КТ гортани чтобы исключить поражение со стороны хрящей гортани
И все же я бы советовала выполнить ФГДС чтобы исключить ГЭРБ - так как при ГЭРБ кислая среда желудка раздражает щелочную среду ротовой полости и приводит к хроническому воспалению

Здравствуйте
Нет болей при наклонах, поворотах шеи? Не было проблем с шейным отделом позвоночника ранее?

 - отвечает  СпросиВрача –
Роман
Клиент

Анна Юрьевна, нет, боли при поворотах нет, с шейным отделом серьезных проблем не было.
Именно в этот раз я могу предположить, что меня могло продуть, пару недель назад попал в сильный ветер.

Принятый ответ

Вероятно у вас миозит мышц шеи, веороятно и признаки орви с болями в глотке и шее.
Принимайте нимесулид или ибупрофен по 1 таб 3 раза в день до 5 дней.
Если симптомы затянутся выполните общий анализ крови с лейкоцитарной формулой для определения активности воспаления, сходите очно к лор-врачу для осмотра гортани зеркалом или эндоскопом

Здравствуйте!! Стрессы, переохлаждения были. Хорошо бы посмотреть гортань, провести видеоларингоскопию/ стробоскопию.

Здравствуйте. Если подвигать саму гортань влево -вправо - есть болевые ощущения? Нет ощущения что вся это часть шеи напряженна, или скованна?