Болит все тело

Здравствуйте, у меня вот такая проблема, два месяца назад назначили клайру, ещё поставили диагноз менуструальная мигрень, сегодня второй день месячных с утра был сильный озноб, но температуры небыло, потом разболелась голова, было ощущения будто голова в тисках, отдавало в шею, в плечи. Выпила таблетку ибупрофена, ощущения сдавлености прошло, но голова какая-то тяжёлая и побаливает с левой стороны шея и давит не в висках, а в ушах и когда нажимаешь возле ухо болит.После обеда появилось чувство жара, особенно спина горела и пульсация во всем теле, давление 129 на 81, пульс 76. Ещё болит все тело, не могу понять то-ли суставы, то-ли мышцы особенно болят ноги. Подскажите, может это побочка от приема клайры? Боюсь что может быть тромбы.

Гастрит
45 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Рекомендую комплекс Цикловита курсом 3 месяца, может и больше - по клинической ситуации, двухфазный негормональный регулятор нормального баланса гормонов, нормализует менструальный цикл, снижает/устраняет синдром ПМС. Это комплекс витаминов и минералов подобранные в разных комбинациях и принимаются согласно фазам цикла. Таблетки пронумерованы согласно дням цикла.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Михаил Николаевич, здравствуйте, клайру назначили по медицинским показаниям. скорее всего у меня проявилась мигрень, хотя раньше просто головные боли до 3 дней. Вчера вечером у меня поднялось давление 150 на 90, пульс 100, был сильный озноб, ступни ледяные, подташнивало, вызвала скорую, скороя сделала укол и дала две талетки капотена под язык. Сделали ЭКГ, сказали что ничего критичного нет. Сейчас давление 123 на 73, пульс 79, болит голова справа в области глаза и уха, внутри подтряхивает, могу ли я принять таблетку от мигрени?

как препарат называется таблетка от мигрени напишите

Михаил Николаевич, суматриптан 50 мг

да, можно

посмотрел, у Вас есть побочный эффект от приема препарата Клайра, рекомендую отменить препарат и заменить на другой посоветовавшись с лечащим врачом.

Михаил Николаевич, да, я так и планирую сделать, спасибо.

Принятый ответ

Здравствуйте.
По описанию вероятно начало вирусной инфекции, рекомендую контролировать температуру тела 2-3 раза в день.

Сергей Николаевич, здравствуйте всетаки это скорее всего у пеня проявилась мигрень, хотя раньше просто головные боли до 3 дней. Вчера вечером у меня поднялось давление 150 на 90, пульс 100, был сильный озноб, ступни ледяные, подташнивало, вызвала скорую, скороя сделала укол и дала две талетки капотена под язык. Сделали ЭКГ, сказали что ничего критичного нет. Сейчас давление 123 на 73, пульс 79, болит голова справа в области глаза и уха, внутри подтряхивает, могу ли я принять таблетку от мигрени?

Суматриптан

Если диагноз мигрени установлен - можно принять суматриптан, в противном случае не рекомендую.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Такие побочные эффекты на прием КОК маловероятны. Возможно у Вас начинающееся ОРВИ или обострение остеохондроза.
Пока можете орошать мирамистином до 3 раз в день. Следите за температурой тела.
Динамику своего состояния можете писать сюда

Анастасия Александровна, здравствуйте всетаки это скорее всего у пеня проявилась мигрень, хотя раньше просто головные боли до 3 дней. Вчера вечером у меня поднялось давление 150 на 90, пульс 100, был сильный озноб, ступни ледяные, подташнивало, вызвала скорую, скороя сделала укол и дала две талетки капотена под язык. Сделали ЭКГ, сказали что ничего критичного нет. Сейчас давление 123 на 73, пульс 79, болит голова справа в области глаза и уха, внутри подтряхивает, могу ли я принять таблетку от мигрени?

А какую таблетку от мигрени Вы хотите принять? Вы можете выпить нпвс (нурофен, найз,ксефокам)

Анастасия Александровна, суматриптан 50 мг, я так и сделала в прошлый раз, сначала ибупрофен, а потом суматриптан, потому что улучшения не было. Но у меня не было давления в прошлый раз. И ещё я переживаю о том, что второй приступ мигрени за неделю, раньше только во ыремя месячный были приступы, а тут за 3 дня и на третий день, не спровоцировал прием суматриптана на второй приступ?

Здравствуйте.
Возможно Ваша головная боль связана с повышение АД. Возник сосудистый спазм, который спровоцировал головную боль. Я рекомендую вам сначала выпить НПВС

Принятый ответ

Здравствуйте.
Таких побочных эффектов от клайры быть не должно.
Рекомендую выполнить МРТ шейного отдела позвоночника.
Сейчас, в качестве обезболивающего, можно принимать нимесулид 100 мг 2 раза в день, растирать шею фастум гелем 2-3 раза в день, мидокалм 150 мг 2 раза в день.
Последите за самочувствием, за температурой. Возможно, так начинается вирусная инфекция.

Юлия Алексеевна, здравствуйте всетаки это скорее всего у пеня проявилась мигрень, хотя раньше просто головные боли до 3 дней. Вчера вечером у меня поднялось давление 150 на 90, пульс 100, был сильный озноб, ступни ледяные, подташнивало, вызвала скорую, скороя сделала укол и дала две талетки капотена под язык. Сделали ЭКГ, сказали что ничего критичного нет. Сейчас давление 123 на 73, пульс 79, болит голова справа в области глаза и уха, внутри подтряхивает, могу ли я принять таблетку от мигрени?

Здравствуйте.
Без консультации невролога лучше подобные препараты не принимать.
Для купирования приступа в вашей ситуации можно использовать НПВС ( нимесулид, спазмалгон, кеторол)