Холодовая крапивница

На протяжении 17 лет страдаю холодовой крапивницей, в последнее время очень сильно и не зависит от сезона, проявления даже в закрытых помещениях. Анализы все сданы, ЖКТ обследован, гинекология в норме, кариозных зубов нет. Снимает проявления только гистафен. Подскажите, это вообще излечимо?

Здравствуйте. Относительно недавно слушала лекцию на эту тему. Неизвестно, почему такая реакция возникает, есть только теории. Соответственно, неизвестно достоверно про излечение. Но есть случаи, когда реакция сходит на нет.

Здравствуйте! Возможно проведение плазмафереза для удаления реагинов, ненужных дляВас, можно походить на рефлексотерапию

Принятый ответ

Есть ещё такой метод индукции толерантности -с помощью ванн, наполненных холодной водой. При этом температура начальной ванны должна быть заметно выше, чем ранее определяемая пороговая температура, переносимая человеком,а потом в течение нескольких дней температуру постепенно снижают. После этого надо ежедневно принимать дома холодные ванны/душ для поддержания холодоустойчивости.
Но это лучше отложить для более теплого времени года.

Здравствуйте. Само собой может пройти

Здравствуйте. Вам стоит попробовать плазмоферез

Здравствуйте пришлите пожалуйста фото анализов на почту или прикрепите сюда