Гистология после замершей беременности
Добрый день, помогите расшифровать анализ: хорион раннего эмбрионального типа гипоплазия ворсинчатого цитотрофобласта.Склеротические изменения в строме ворсин, повышенное отложение фибриноида в межворсинчатом пространстве. Эндометрий обратного развития 2 стадии. Что это значит? Как избежать в последствии?
Принятый ответ
Екатерина, здравствуйте
По гистологии можно сказать, что беременность была и она замерла, причину к сожалению там не пишут. Нужно генетическое исследование
Нужно обследоваться вам на
1) ИППП
2) На 2-5 день менстуального цикла
сдать пролактин
3)спермограмма мужа ( с фрагментацией)
4)гомоцистеин(если он будет повышен , то на мутацию MTHFR ), на гемофилии ( мутация 2 и 5 факторов, дефицин антитромбина 3, протеина С и S
4) на АФС
5)пайпель биопсия эндометрия на хронический эндометрит
6)гормоны щитовидной железы