Низкий хгч
Здравствуйте. Последняя менструация была 4.06.2023 . Как считает календарь и как думаю я , овуляция наступила примерно после 20.06.2023 . Результат хгч 07.07 был около 483, на узи определилось плодное яйцо, желточный мешок и желтое тело . 18.07 был хгч 4000, 21.07 хгч 5316, на уши так же определяется только плодное яйцо , эмбриона не видно . Врачи отправляют на выскабливание , говорят что замершая беременность . Подскажите, пожалуйста, какому сроку соответствует хгч 5316, есть ли вероятность что мой ребенок жив и будет развиваться?
Принятый ответ
Добрый день.
К сожалению действительно похоже на анэнбрионию.
Отслеживать ХГЧ сейчас уже не совсем информативно.
Но если нет жалоб, то можно ещё повторить УЗИ через 5 дней.
Алексей, подскажите, пожалуйста, если у меня овуляция была 20-24 июня, есть ли шанс что эмбрион еще появится? Может быть еще рано было его видеть на узи ?
Да, может, если настолько поздняя овуляция.
Принятый ответ
Здравствуйте. Срок по хгч не ставят. Вам нужно пройти узи через 7-10 дней в динамике.
Принятый ответ
Здравствуйте. По срокам эмбрион уже должен быть. По уровню хгч срок беременности не определяем.
Но узи необходимо повторить в динамике через 5-7 дней. По одному узи на выскабливание не отправляем. Только если не будет никакой прогрессии по двум последовательным узи
Принятый ответ
Здравствуйте. Эмбрион появляется при ХГЧ от 10800 и плодном яйце 16 мм. Вам рано было ждать эмбрион
Дарья, подскажите, пожалуйста, есть еще шанс что эмбрион появится, если я забеременела после 20 -24 июня?
Эмбрион должен появиться в идеале дня через 3. В крайнем случае через неделю. Вот через 7 дней и стоит сделать УЗИ
Дарья, а может быть такое что хгч не растет или растет очень медленно, но эмбрион появится .
Если не растет, то не может появиться. А в этих цифрах ХГЧ уже не удваивается, поэтому по нему нп расстраивайтесь
Дарья, то есть получается уже 100%замершая беременность , если вы говорите, что не появится ?
Так он у вас растет
Дарья, врач говорит, что 1000 за два дня это слишком маленький прирост , как при замершей беременности . Сказал еще через 2 дня пересдать хгч и если опять такой маленький прирост будет или совсем ничего не будет, то отправляться на операцию
Еще раз повторюсь: в этих цифрах ХГЧ уже не удваивается.
Дарья, доброе утро . С пятницы до воскресенья хгч вырос опять всего на 1000, врач говорит что всё-таки замершая и надо чиститься ((((( сегодня контрольное узи, с хгч 6687 наверное эмбрион не будет видно да?
Нет, на таком ХГЧ эмбрион еще не виден.
Дарья, снова к вам обращаюсь ) была сегодня на узи , увидели эмбриончик маленький и пульсирующее сердечко ) но именно сердечных ударов я не слышала, только на экране показывали . Что это значит ? Это значит что беременность НЕ замершая даже при маленьком хгч ?
Это не замершая беременность. Сердечко на эмбрионе меньше 5 мм зафиксировать очень трудно, почти нереально. Но его можно видеть глазом и это очень хорошо
Принятый ответ
Доброе утро! Если у Вас нет никаких выделений и болей, то ждите и переделайте УЗИ через неделю. Рост ХГЧ маловат, но после 5 недель он не растет так быстро
Илона, мне врач узи говорит что у меня 4 недели срок по узи и что не должен быть виден еще эмбрион . Ведь если я забеременела после 20 июня, то так и получается что 4 недели ?
Здравствуйте. По хгч срок не ставится. По менструации, потом по первому узи. Повторте узи через 7-10 дней. Должен быть эмбрион
Асиет, добрый вечер . Скажите , пожалуйста, если мой хгч через два дня останется на уровне 5000 как с 20.07 есть ли смысл делать узи или это уже точно зб ?
Если хгч не вырастит значит беременность не развивается