Консультация гинеколога /

ХГЧ растет, а на узи не видно — вопрос №2931373

Подскажите, пожалуйста, есть ли надежда, что не замершая беременность.
Дата начала последних месячных 29 декабря.
1ХГЧ-182(1 февраля)
УЗИ 11.02 - плодное яйцо -4 мм, но малыш не просматривается
Врач сказала, что большая вероятность замершей
2ХГЧ -1172 (12 февраля)
Следующее узи 17 февраля.

Возраст: 38

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, скорее всего потому что ещё маленький срок поэтому эмбриона не видно. В таких случаях рекомендуется контроль узи .
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте! Конечно надежда есть, у Вас плодное яйцо ещё маленькое, 4мм, чтобы увидеть сердцебиение плодное яйцо должно быть минимум 25 мм, поэтому ждём следующее узи и когда малыш подрастет, не переживайте 🌷Легкой Вам беременности 🌷
Принятый ответ

Клиент
Гузель Альфредовна, спасибо, что даете надежду!
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Да, конечно есть. Может быть поздняя овуляция.
ХГЧ растёт. Это хорошо. Можно завтра пересдавать. В норме за 48 часов растёт в 1.5-2 раза.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Обычно прирост хгч должен быть не менее 60% за 48 часов,у Вас прирост поменьше .
Надо дождаться контроля узи
У Вас регулярный цикл ?
Сколько дней ?
Принятый ответ
Клиент
Лилия Юрьевна, да. Регулярно 30-31 день. Месячные идут 6 дней
Акушер, Гинеколог
Возможно была поздняя овуляция,по узи плодное яйцо еще маленькое ,поэтому это нормально ,что пока нет эмбриона
Клиент
Лилия Юрьевна, спасибо Вам большое!
Гинеколог
Здравствуйте.шанс есть.хгч выше 1500 все видно хорошо.думаю 17 февраля уже все увидят
Принятый ответ
Врач УЗД, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте, на таком ХГЧ тоже не видно эмбрион, но в целом будет понятно по УЗИ, растет ли само плодное яйцо, появляется ли в нем желточный мешок. Возможно, ваш срок меньше, т.е. была поздняя овуляция. Вам рано переживать. Удачи вам
Клиент
Анастасия Владимировна, спасибо Вам большое!
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. У вас ещё маленький срок. Эмбрион появится в 6-7 недель и сердцебиение тоже. Не переживайте
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте !
Не переживайте , возможно была поздняя овуляция. У Вас ХГЧ растет - это главное и на УЗИ 11.02 плодное яйцо 4 мм соответствует сроку около 4-5 недель беременности. Отсутствие визуализации эмбриона на этом сроке норма , так как срок еще маленький.
Сделайте УЗИ 17.02 в динамике , на этом сроке эмбрион должен визуализироваться.
Начните прием:Фолиевая кислота 400 мкг/ сутки ,Витамин D 2000 МЕ/ сутки .
Берегите себя!