Консультация терапевта /

Расшифровать анализы. Помочь с лечением — вопрос №1639818

Необходимо расшифровать анализы и помочь с лечением. Стоит добавить , что анализы сдавались через три дня после операции лазерной коррекции зрения. Соответственно некоторые препараты принимались. Добавлю еще несколько анализов, а именно гормоны и онкомаркеры.

Возраст: 24

Хронические болезни: тонзиллит

Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте. Не было ли у Вас перенесенной вирусной инфекции? Немного повышено число моноцитов, что говорит о вирусной нагрузке
Есть незначительное повышение уровня билирубина, рекомендую сдать билирубин по фракциям (прямой, непрямой).
Есть ли какие-то жалобы?
Принятый ответ
Клиент
Анастасия Александровна, жалоб нет, сейчас реабилитационный период после ЛКЗ. Инфекций не было. Не болела даже

Терапевт, Функциональный диагност
Пока сдайте биохимию, сделайте узи органов брюшной полости
Клиент
Анастасия Александровна, добавила несколько анализов еще, посмотрите их пожалуйста
Терапевт, Функциональный диагност
Посмотрела. Гормоны щитовидной железы в норме. В связи с чем сдавали?
Маркер опухолевого роста не превышает значения, повода для беспокойств нет
Клиент
Анастасия Александровна, по роду есть предрасположенность, поэтому раз в год сдаю
Клиент
Анастасия Александровна, посмотрите пожалуйста еще несколько результатов. Кровь на прямой и непрямой билирубин и узи брюшной полости. Объясните пожалуйста почему билирубин повышен, и насколько плохо что поджелудочная железа неоднородная ?
Терапевт, Функциональный диагност
Прямой билирубин повышен незначительно, возможно был спазм или замедление тока желчи.
Можете пропить урсосан 250 мг 1 месяц.
В описании поджелудочной железы ничего страшного нет, это нормальные изменения
Терапевт
Здравствуйте.
Что вас сейчас беспокоит?
Анализ крови хороший. Незначительно повышены моноциты, что свидетельствует о перенесенной вирусной инфекции или контакте с вирусом.
По биохимии незначительно повышен билирубин. Нет ли горечи во рту? Желательно сдать прямую и непрямую фракции, чтобы посмотреть за счет чего идет повышение. Выполнить узи органов брюшной полости.
Принятый ответ
Клиент
Юлия Алексеевна, ничего не беспокоит, горечи нет. На анализы записалась, на узи тоже. Дополню результатами вопрос
Терапевт
хорошо, буду ждать
Клиент
Юлия Алексеевна, добавила несколько анализов еще, посмотрите их пожалуйста
Терапевт
Здравствуйте
Функция щитовидной железы и онкомаркер в норме.
Клиент
Юлия Алексеевна, посмотрите пожалуйста еще несколько результатов. Кровь на прямой и непрямой билирубин и узи брюшной полости. Объясните пожалуйста почему билирубин повышен, и насколько плохо что поджелудочная железа неоднородная ?
Терапевт
По УЗИ все хорошо. Поджелудочная железа такой и должна быть.
Билирубин, возможно, повышен из-за застоя желчи.
Можете пропить урсосан 250 мг 1 раз в день 1 мес.
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, какие жалобы на сегодня, в связи с чем сдавали анализы УЗИ печени актуальное можете прикрепить?
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Клиент
Михаил Николаевич, анализы сдавала просто так, решила проверить организм. Узи прикреплю позже
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
по крови перенесенная вирусная инфекция, незначительно повышен билирубин
Клиент
Михаил Николаевич, добавила несколько анализов еще, посмотрите их пожалуйста
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
посмотрел, ничего критичного не вижу, не переживайте
Терапевт, Эндокринолог
Добрый день.
Вам не надо ничего лечить .Вы здоровы
В крови признаки перенесённой вирусной инфекции неизвестной давности
Повышен билирубин.
Это синдром Жильбера-врожденная аномалия.
Такой билирубин не влияет на печень
Если есть желание-сдайте скрининг(кровь) на синдром Жильбера
Принятый ответ
Клиент
Елена Борисовна, спасибо большое, добавила несколько анализов еще, посмотрите их пожалуйста
Терапевт, Эндокринолог
Добавить к сказанному нечего.Все остальные анализы в норме
Клиент
Елена Борисовна, посмотрите пожалуйста еще несколько результатов. Кровь на прямой и непрямой билирубин и узи брюшной полости. Объясните пожалуйста почему билирубин повышен, и насколько плохо что поджелудочная железа неоднородная ?
Терапевт, Эндокринолог
Ну я же пояснила,что повышение билирубина это врожденная аномалия-синдром Жильбера.
Ничем не грозящая.
Неоднородность структуры не говорит ни о чем