Консультация педиатра /

Здравствуйте — вопрос №1639880

Добрый день ребёнку почти 4 года , заметила что на коде появляются бывает красные пятна , потом исчезают , под кожей, когда гуляем тоже могут появится потом уходят через час , кожа у ребёнка бледная , так же заметила что появились синички маленькие на руках ногах , загналась очень сильно…. Начиталась плохого …. Были недавно у дерматолога она сказала что особенность кожи , кожа тонкая и светлая поэтому реагирует так ….
Кровь недавно сдавали общий анализ ( прикрепила ) я очень боюсь почему эти синяки , или это совпадение … начиталась про болезни крови …скажите может ли быть такое ?

Возраст: 28

Хронические болезни: Не

Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, признаки гемоконцентрации, недостаточно питьевого режима. Рекомендую пить воды 40 мл на кг веса. Признаки вирусной нагрузки. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Клиент
Михаил Николаевич, а это опасно?о каких то плохих заболеваний крови нет речи ? Пить хорошо , будем больше .

Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
ничего критичного, не переживайте.
Клиент
Михаил Николаевич, а синячки на теле ?
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
наносить тонким слоем на синячки Спасатель детский.
Педиатр
Здравствуйте.
По анализу крови воспалительных изменений нет.
Нужно увеличить количество жидкости в день.
Можете прикрепиь фото синячков?
Принятый ответ
Клиент
Наталья Александровна, прикрепила , на фото как то плохо видно, скажите а на болезни крови это не похоже ?
Педиатр
Детки когда в дет.саде играют толкают друг друга, не замечают даже, а кожа тонкая поэтому синячки выходят.
По анализу крови заболеваний крови нет, признаков железодефицита нет. Поэтому повода для переживаний не вижу. Будьте здоровы!
Педиатр
Здравствуйте. По анализу признаки сгущения крови, рекомендуется увеличить питьевой объем жидкости, возможно, ребенок мало пил перед сдачей крови, на это указывает повышение гемоглобина и гематокрита.

- Тромбоциты в норме (от 150 до 500).

- Признаков воспаления нет, лейкоциты в норме

- В абсолютных числах лимфоциты , нейтрофилы, соответствуют возрасту.

Появление синяков в таком возрасте это нормально, у Вас хороший анализ крови, здесь не стоит искать патологию. Тем более у светлокожих детей более нежная кожа, поэтому синяки могут появляться выраженее.