Контрольное УЗи после гистероскопии

Добрый день. Прокомментируйте, пожалуйста, результат УЗи. У меня обнаружили полип эндометрия. Сделали гистероскопию 8 сентября. Пришла гистология., атрофический полип эндометрия без атипии. Вчера была на контрольном УЗи снова подозрение на полип? Возможно такое? Не могут спутать миому и полип? Что делать дальше. И еще раньше принимала фемостон 1/10. Сейчас его отменили.

АИТ
50 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Прикрепите пожалуйста протокол УЗИ

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Екатерина Александровна, здравствуйте. Прикрепила

Менструации у вас ходят?

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Екатерина Александровна, после отмены фемостона нет. Операция была 8 сентября. Менструации не было до сегодняшнего дня.

Вам нужно пройти УЗИ в динамике через месяц и если полип подтвердится, то нужно будет повторная гистероскопия

Принятый ответ

Здравствуйте! Прикрепите пожалуйста протокол Узи

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Ситора Джалоловна, здравствуте, прикрепила.

Принятый ответ

Здравствуйте! Каким методом удалили полип? Выскабливание, резекция или была просто аспирация полости матки?

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Елена Александровна, гистероскопия с выскабливанием.

Принятый ответ

Здравствуйте.
С миомой полип нельзя перепутать.
Полип находится в полости матки.
До удаления, до гистероскопии где находился полип? Каких он был размеров?

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Екатерина Сергеевна, до удаления был полип эндометрия. Так на УЗИ писали. Размер 6*2

Но он находился где-то, на сегодня описывают полип в углу матки, до этого так же был в углу? Возможно это один и тот же полип, размеры одинаковые во всяком случае.
Важно расположение, если предыдущий располагался там же, это один и тот же полип.

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Екатерина Сергеевна, вот сейчас нашла УЗИ. В области эндометрия ближе к внутреннему зеву анэхогенное образование 4*5 с полипообразным включением средней эхогенности 2*2

Значит это другое образование.
Повторите УЗИ через 1-2 цикла, если полип сохраняется, вам показана повторная гистерорезектоскопия

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Екатерина Сергеевна, сейчас у меня нет месячных. Были на фемостоне. Его отменили. Нужно его принимать или наоборот не надо?

Если нет климактерических симптомов не нужно.
Если месячных нет, повторите УЗИ через 1-2 месяца

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Екатерина Сергеевна, синдромы конечно есть. Каждый час и ночью. А пить Фемостон боюсь теперь. Оперирующий доктор сказал, что полип может быть от фемостоне.

Принятый ответ

Добрый день. миому и полип спутать не могли, гистероскопия - это визуализация глазом, да и гистология есть. Повторите УЗИ на 5-7 день цикла, если есть менструация, если нет - то через 2-3 месяца.