Линдинет 30
Здравствуйте! 13.04.2023г была гистрескопия. Гиперплазия, полип. После назначен Линдинет 30. Сегодня 13-ый день приема. Несколько дней назад появился зуд и сухость. Выделений практически нет, совсем незначительно. Подскажите пожалуйста! Что это может быть? Не подходит препарат?
Здравствуйте
Зуд и жжение вероятнее связан с нарушением микрофлоры на фоне приема гормонального препарата
Сдайте фемофлор
Екатерина, поняла. Но пока продолжать прием?
Да, продолжайте далее по сземе
Здравствуйте, врядли это связано с приёмом препарата. Вам надо сдать мазок либо если есть возможность фемофлор.
Если возможности нет , можете во влагалище заложить залаин свечу однократно
Здравствуйте!
Может быть связано и с Линдинет 30 в том числе.
Могли снизиться лактобактерии на фоне приема КОК, поэтому такие жалобы. Желательно пройти дообследование - Фемофлор 16.
Добрый день.
К побочным эффектам КОК эти состояния не относятся. У них какая-то другая причина.
Здравствуйте! Сухость может быть на фоне кок , а на счет зуда, скорее это нарушение флоры влагалище. Есть возможность сдать фемофлор 16?
Галимат, на данный момент нет)))
зуд у вас снаружи или внутри?
Галимат, снаружи. Не сказала бы что сильный прям, но дискомфорт.
Принятый ответ
можете наносить крем пимафуцин 2 раза в день 7 дней .
Галимат, БОЛЬШОЕ СПАСИБО!!!
Здравствуйте. Эти симптомы не связаны с препаратом. Сдайте фемофлор 16
Здравствуйте, линдинет принимайте по схеме , сдайте фемофлор 16,и по результату дальнейшее лечение