Ззуд ао влагалище
Здравствуйте. 26 неделя беременности. Три дня назад появился ззуд во влагалищном отделе. Половая зона значительно набухла. Покраснений и выделений, неприятных запахов нет. Жжения и боли при мочеиспускании нет. Прием у врача в начале ноября. Можно ли до ноября что-то предпринять самой, понаблюдать за изменениями или лучше обращаться незамедлительно. Может ли это быть из-за неправильного белья или гормонональных пересстроек, например?
Принятый ответ
Добрый вечер! Используйте свечи "Полижинакс" вагинально на ночь - 6 дней
Илона Альбертовна, спасибо!
Здравствуйте,кроме зуда есть какие-то выделения, запах?
Анна Эдуардовна, желтоватые выделения без запаха. Иногда просто прозрачно-белесые без запаха
Лучше конечно сдать мазок на фемофлор-скрин, либо фемофлор-16;чтобы прицельно подобрать лечения. Но, если такой возможности нет , то можно провставлять комплексно свечи полижинакс или тержинан.
Анна Эдуардовна, спасибо большое!
Принятый ответ
Была Рада вам помочь!