Консультация акушера /

Расшифровка узи — вопрос №2732273

Здравствуйте.
Беременность 16 недель и 4 дня. По результатам УЗИ лзр плода больше нормы,ДПл выше нормы. У ребенка зафиксированы кисты в сосудах головного мозга. Подскажите пожалуйста на сколько замечания,выявленные на УЗИ несут опасность для ребенка. В настоящее время я болею (красное горло,насморк). Какие , возможно, исследования необходимо выполнить. Спасибо.

Возраст: 35

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, у малышей по УЗИ очень часто обнаруживается КСС, практически всегда это самостоятельно проходит к родам, у вас уже отмечаются признаки организации, т.е. они уже "проходят". Никакой опасности такое состояние не представляет, не переживайте) считайте, просто особенность развития головного мозга плода
Принятый ответ
Клиент
Наталия Романовна, здравствуйте,а то,что размеры головы на 2 недели больше?

Клиент
Наталия Романовна, а то что параметр ЛЗР,ДПл больше нормы что это может значить?
Акушер, Гинеколог
норма ЛЗР в вашем сроке 46-54, у малыша 48 - абсолютно нормальный показатель
ДПл просто по верхней границе нормы, о патологии это не говорит
Акушер, Гинеколог, Педиатр, Детский
Ольга, здравствуйте.
По УЗИ абсолютно все нормально. Выявленные кисты не несут никаких последствий, вероятно на следующем УЗИ их даже не увидят, это особенность развития.
Принятый ответ
Клиент
Вероника Евгеньевна, здравствуйте,а то что параметр ЛЗР,ДПл больше нормы что это может значить?
Акушер, Гинеколог, Педиатр, Детский
Ольга, ЛЗР в пределах нормы, не волнуйтесь.
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте, никакой опасности для малыша это не несет и ни о каких патологиях не говорит. кСС частая находка по узи, чаше всего они самостоятельно проходят к родам или у первому году жизни ребенка. Никакого влияние на развитие малыша они не оказыввют
Принятый ответ
Клиент
Юлия Олеговна, здравствуйте. Подскажите пожалуйста,а то,что голова больше нормы на 2 недели,стоит ли переживать?а то что параметр ЛЗР,ДПл больше нормы что это может значить?
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Не больше норма, а в норме, у вас чуть больше 90 процентиля. У малышей всегда голова и плечевой пояс больше, чем живот и ножки. Главное развитие симметрично, нет никаких пороков и нарушения развития внутримозговых структур. Поэтому все нормально, не волнуйтесь
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Эти находки не говорят о патологии нервной системы
Кисты сосудистых сплетений регрессирует самостоятельно.
Лечения не требуют

Размеры головы не столь важны.
Важны структуры мозга. Размеры боковых желудочков.
У ввс без особенностей.. Не переживайте
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Не волнуйтесь это очень частая случайная находка на узи. До родов как правило проходит.
Принятый ответ
Акушер, Терапевт, Гинеколог
Здравствуйте. Такое бывает , не переживайте . До родов обычно все проходит