Ожог от кварцевой лампы
На подбородке были высыпания, прыщи. Решила посветить кварцевой лампой и перестаралась... Подбородок весь покраснел, безумно сухой, кожа слазит, щиплет. Похоже на ожог, чем лечить? Или это что-то другое?
Здравствуйте. От кварцевой лампы может возникнуть ожог, да.
Наружно: белогент или фуцикорт крем 2 р в день, 5-7 дней и отменить.
Не наносить косметические средства на эту кожу до нормализации.
Принятый ответ
Виктория, здравствуйте! Вполне возможно у вас ожог, вызванный ультрафиолетовыми лучами кварцевой лампы. Рекомендую Пантенол аэрозоль или Олазоль для снятия сухости и пощипывания 4-5 раз в день. Избегать прямых солнечных лучей, перед выходом на улицу наносить SPF 50.
Здравствуйте, Виктория.
Это ожог.
Рекомендую по лечению
Крем Бепантен 2 р в день 10дней.
Крем Фуцидин или Акридерм Гента 2 р в 7дней, тонким слоем. Это гормональный крем, он снимет воспаление.
В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения.
Водой не мочить.