Лечение уреаплазму

Здравствуйте, врач назначила лечение я не совсем поняла схему лечение, объясните мне пожалуйста. В дни месячных 1) тинидазол 0.5 -2 р в день (5дней) 2) юнидокс Сомова 0,1 -1таб 2 раза в день (10дней)

26 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! Уреаплазма - условно - патогенная флора, которая есть во влагалище каждой женщины, это не ИППП, которые мы обязаны лечить в любом случае. ИППП - это хламидия, трихомонада, гонорея, микоплазма гениталиум.
В таких случаях, что у вас, мы лечим только при наличии жалоб- зуд, жжение, выделения с запахом. Вас что- либо беспокоит из перечисленного? Если нет, то лечение не нужно. Флора сможет отрегулировать себя сама , не нужно в нее вмешиваться.

Если жалобы есть, то полижинакс по 1 свече на ночь во влагалище на 10 дней. Это комбинированный препарат. Далее восстановление флоры -вагинально лактожиналь на ночь по 1 свече на 10 дней или по такой же схеме ацилакт. Альтернатива вагинальным лактобактериям- вагилак по 2 капс / день внутрь (через рот) на 14 дней.
Такая огромная схема не актуальна.

Принятый ответ

Здравствуйте. У вас обнаружена условно-патогенная микрофлора, которая всегда есть во влагалище. Лечение нужно только при наличии жалоб, если вас ничего не беспокоит, то ничего принимать не нужно

 - отвечает  СпросиВрача –
Рания
Клиент

Екатерина Александровна, я не могу забеременеть, по этому хотим проверить трубы, для того чтобы проверить, сначала надо лечить уреаплазму, врач назначила лечение, я не могу понять, как и когда принимать эти лекарства? Во время месячных или наоборот.

Перед проверкой труб уреаплазму лечить не нужно. Если хотите всё-таки принимать это лечение, то принимаете таблетки независимо от менструации, свечи ставить после менструации

 - отвечает  СпросиВрача –
Рания
Клиент

Екатерина Александровна, спасибо вам большое

Принятый ответ

Здравствуйте. Уреаплазма это не ИППП,а условный патоген, который в норме составляет микробиом влагалища. Даже если вы ее пролечите, она все равно будет персистировать, и всегда будет выявляться, потому что это составная влагалищной микрофлоры.
Если жалоб нет,то лечения не требуется. Если вас беспокоит зуд, покраснения,отек вульву,обильные выделения,достаточно местно свечей во влагалище с метронидазол ом. Например Метромикон Нео 7дн.

 - отвечает  СпросиВрача –
Рания
Клиент

Екатерина Сергеевна,я не могу забеременеть, по этому хотим проверить трубы, для того чтобы проверить, сначала надо лечить уреаплазму, врач назначила лечение, я не могу понять, как и когда принимать эти лекарства? Во время месячных или наоборот.

Приём этих препаратов не зависит от менструации. Это таблетированные формы внутрь.

Но для снижения титрах уреаплазмы достаточно местного лечения, свечами с метронидазолом типа Метромикон Нео или Нео Пенонтран 7дн во влагалище на ночь.
Свечи во время менструации не используем

 - отвечает  СпросиВрача –
Рания
Клиент

Екатерина Сергеевна, спасибо вам большое

Принятый ответ

Здравствуйте!
У вас есть жалобы (выделение, неприятный запах, зуд или жжение)?
В ближайшее время беременност не планируете?

 - отвечает  СпросиВрача –
Рания
Клиент

Ситора Джалоловна, я не могу забеременеть, по этому хотим проверить трубы, для того чтобы проверить, сначала надо лечить уреаплазму, врач назначила лечение, я не могу понять, как и когда принимать эти лекарства? Во время месячных или наоборот.

В таком случае уреаплазму необходимо лечить.
Рекомендую:
1. Юнидокс Солютаб по 1 Таб. 2 раза в день дней.
2. Свечи Метрамикон форте вагинально, 7дней.
3. Во время лечение половой покой.

Лечение можете начать в любой день цикла.

 - отвечает  СпросиВрача –
Рания
Клиент

Ситора Джалоловна, спасибо вам большое

*Юнидокс 10 дней

Принятый ответ

Добрый день. Уреаплазма это не половая инфекция, и лечить ее не нужно если нет жалоб.
На нее сейчас даже перед ЭКО не обследуют, убрали из стандарта.
Если настроены принимать препараты, то достаточно юнидокса внутрь вне зависимости от цикла, и свечи тержинан вне менструации.

Здравствуйте, можно свечи неопенотран вагинально 10дней, затем Ацилакт вагинально 10дней, Юнидокс Солютаб по 1таб 2раза в день 7дней, линекс по 1кап 3раза в день