Расшифруйте пожалуйста результат анализа
Сдала анализы на свертываемость крови,д димеры и тому подобное,пугают отклонения ,скажите пожалуйста что делать и опасны ли эти отклонения? Анализ сдавала сама,ни кто не направлял,невролог прописал таблетки для кровообращения до анализа и я запаниковала…Можно ли для улучшения сейчас что то выпить?
Принятый ответ
Здравствуйте приложите пожалуйста результаты обследования!
Вита Григорьевна, здравствуйте! Я вроде прикрепила скриншот результата анализа, посмотрите пожалуйста
Принятый ответ
Здравствуйте
Прикрепите результаты, пожалуйста
Юлия Алексеевна, здравствуйте! Я вроде прикрепила скриншот результата анализов,посмотрите пожалуйста
По фото у вас варикозное расширение вен нижних конечностей.
Нужно выполнить УЗИ сосудов нижних конечностей.
Сейчас можно принимать флебодиа 600 мг 1 таб утро 2 мес.
Юлия Алексеевна, спасибо большое!
УЗИ конечностей я сделаю,скажите пожалуйста по отклонениям это не опасно? Не может быть у меня опасного тромба?
Нет, это не опасно.
До результатов узи дополнительно ничего принимать не нужно.
Анализы без жалоб мы не лечим.
Юлия Алексеевна, поняла,спасибо !
Какое действие от флебодиа 600?
это венотоник, улучшает функцию венозных клапанов
Принятый ответ
Здравствуйте, жалобы какие на сегодня? В связи с чем сдавали анализы? С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Михаил Николаевич, здравствуйте! Анализ сдавала,потому что испугалась,что у меня может быть тромб,невролог назначил таблетки для кровообращения и я себя накрутила
Д- димер повышен показан прием препарата Эликвис на месяц
Варикозного расширения вен у Вас нет? КОК не принимаете? Covid-19 не болели? Никаких операций не было на кануне?
Нужно выполнить УЗДГ нижних конечностей.
Вита Григорьевна, димиа принимал 2-3 пачки 2 месяца назад перестала,операций небыло,не знаю на счет расширения,меня не смотрели,я сама забеспокоилась,фото ног сейчас приложу,посмотрите пожалуйста,чуть выпуклые вены с внутренней стороны колена,они у меня вроде как давно такие,но сейчас я стала переживать
Рекомендую выполнить УЗДГ сосудов нижних конечностей, может быть связано с приемом КОК пересдайте в динамике через месяц.
Вита Григорьевна, то есть даже если прошло уже два месяца когда перестала это может сохраняться? Скажите пожалуйста,это опасные отклонения? Переживаю очень,спать нормально не могла несколько дней
Может он снижается в динамике отклонения не опасные .
Вита Григорьевна, спасибо большое! Скажите пожалуйста,узи конечностей я сделаю,может сейчас что стоит попить для разжижения? Не может у меня быть где то опасного тромба?
Думаю не не нужно, пейте достаточное количество жидкости не менее 30 мл на кг веса
Вита Григорьевна, хорошо,спасибо !
Ответьте пожалуйста,по поводу опасного тромба… я понимаю что нагнетаю возможно,просто боюсь и отклонений много по результатам,а в них ничего не понимаю,кроме того что это отклонения
Вязкость крови повышена , но если жалоб никаких жалоб не рекомендую принимать антикоагулянт, д димер повышен немного.