Умеренный анаэробный дизбиоз
Сдала анализы на Фемофлор 16. В заключение написали: умеренный анаэробный дизбиоз. Слишком ли это плохой диагноз и какими препаратами его можно вылечить? Из симптомов: зуд и прозрачно-белые выделения. Можно ли при этом диагнозе вести половую жизнь и передается ли этот дизбиоз половым путем?
Здравствуйте, анаэробные кокки -это условно-патогенная микрофлора, которая в незначительном количестве не вызывает инфекции и не требует лечения. Однако, так как у вас есть зуд и выделения, то это бактериальный вагиноз. Необходимо пролечиться:
Таблетки влагалищные Тержинан 1 табл на ночь во влагалище-6 дней, Тинидазол 2 таблетки внутрь однократно одномоментно ( вместе а партнёром), а также восстановить нормальную микрофлору : капсулы Дуожиналь 1 капсула внутрь 2р/сут-5 дней, затем 1 р/сут-10 днём.
Юлия Олеговна, спасибо)