Консультация педиатра /

Анализ крови — вопрос №1433906

Добрый день! Ребёнка мучал кашель, других симптомов не было, обратили в поликлинику и нас отправили сдать кровь. Результаты прикрепляю, скажите, пожалуйста, какие наши дальнейшие действия. Чем обусловлено отклонение от нормы?
Ребёнка ничего не беспокоит, активный, бодрый.

Возраст: 3

Хронические болезни: Аденоиды

Педиатр
Здравствуйте. По результату
- Эритроциты, эритроцитарные показатели, гемоглобин в пределах возрастной нормы, признаков латентного железодефицита и железодефицитной анемии нет.
- Тромбоциты в норме (от 150 до 500).
- Признаков воспаления нет, лейкоциты в норме
- Лимфоциты преобладают в норме над нейтрофилами в процентном отношении до 4-5 лет из-за физиологического перекреста в лейкоцитарной формуле.
- В абсолютных числах эозинофилы в норме, на проценты не смотрим.
Хороший анализ
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте
По результату анализа крови - лимфоциты преобладают над нейтрофилами - это норма для деток данного возраста
Эритроциты, гемоглобин, эритроцитарные индексы, гематокрит в норме анемии у вас нет!
Тромбоциты для детей данного возраста норма от 150 до 500
Эозинофилы в норме.
Лейкоциты и соэ норма- Воспалительных изменений нет!

Сейчас какие жалобы?

Клиент
Галина, сейчас жалобы только на кашель, но он страдает аденоидами, полагаю что может быть из-за них, пьём синупрет и заканчиваем курс назонекса
Педиатр
Вполне возможно
Так как анализ в норме
Принятый ответ
Педиатр, Функциональный диагност
Здравствуйте, в крови нет признаков патологических изменений.
Все в пределах возрастной нормы.
Педиатр
Здравствуйте, клинический анализ крови соответствует возрастной норме: небольшое увеличение гемоглобина может быть, если ребёнок мало пьёт жидкости, данное отклонение совершенно не критично. Есть небольшое увеличение относительно го числа эозинофилов, однако, абсолютное значение клетов в норме, поэтому не стоит обращать внимание на это отклонение.
У Вас указанно, что у ребёнка есть хроническое увеличение аденоидов, кашель может быть связан именно с ними.
Педиатр
Здравствуйте,ОАК без воспалительных изменений, анемии нет, тромбоциты от 150 до 500 это норма,всё остальные показатели в пределах возрастной нормы, всё по анализу хорошо.
Педиатр
Здравствуйте
Результат общего анализа крови без значимых отклонений, воспалительных изменений нет, анемии нет, показатели соответствуют возрастной норме