Появились пятна на спине

Доброго времени суток ,подскажите что это за пятна появились ? Шершавые ,не чешет ,не пойму от чего ,нового ничего не вводили ,дома есть ковер ,может ли об него расцарапал так ? Или это аллергия на что то ?

Нет
26 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, Дарья.
Сколько месяцев малышу?
Очаги похожи на раздражительный дерматит.
Подгузники не могут вызвать трение?

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Татьяна Сергеевна, ребенку год ,фирма подгузников не меняли ,с рождения на них , может подскажите чем помазать ?

Внутрь зиртек 5 кап 2 р в день 5дней.
Наружно крем комфодерм К 2 р в день 7дней, тонким слоем, это гормональный крем, он снимет воспаление.
Днем подмазывать крем Неотанин или бепантен 2 р в день до полного разрешения высыпаний.
Хб одежда, не синтетическое, чтобы не было раздражения кожи дополнительно.
Мочалкой не пользоваться пока.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Татьяна Сергеевна, поняла спасибо

На здоровье!

Принятый ответ

Здравствуйте
Это раздражительный дерматит
От сухости кожи, трений бывает каких либо
Наружно крем комфодерм к 2 р в день 10дн
Смягчение эмолентами в течение дня регулярно
Носите нераздражающую ткань свободнее

Принятый ответ

Здравствуйте, Дарья
Это дерматит от сухости кожи
Купать с маслом Атодерм
Увлажнять кремом Атодерм
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Наружно: неотанин крем 2 раза в день 10-14 дней
-х/б одежда
- исключить в питании сладкое

Принятый ответ

Здравствуйте, походе на раздражительный дерматит . Наружно крем адвантан или комФодерм к

Принятый ответ

Здравствуйте

Раздражительный дерматит

Вечером Комфодерм к 5 дней