Появились пятна на спине

Доброго времени суток ,подскажите что это за пятна появились ? Шершавые ,не чешет ,не пойму от чего ,нового ничего не вводили ,дома есть ковер ,может ли об него расцарапал так ? Или это аллергия на что то ?

Нет
26 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, Дарья.
Сколько месяцев малышу?
Очаги похожи на раздражительный дерматит.
Подгузники не могут вызвать трение?

Татьяна Сергеевна, ребенку год ,фирма подгузников не меняли ,с рождения на них , может подскажите чем помазать ?

Внутрь зиртек 5 кап 2 р в день 5дней.
Наружно крем комфодерм К 2 р в день 7дней, тонким слоем, это гормональный крем, он снимет воспаление.
Днем подмазывать крем Неотанин или бепантен 2 р в день до полного разрешения высыпаний.
Хб одежда, не синтетическое, чтобы не было раздражения кожи дополнительно.
Мочалкой не пользоваться пока.

Татьяна Сергеевна, поняла спасибо

На здоровье!

Принятый ответ

Здравствуйте
Это раздражительный дерматит
От сухости кожи, трений бывает каких либо
Наружно крем комфодерм к 2 р в день 10дн
Смягчение эмолентами в течение дня регулярно
Носите нераздражающую ткань свободнее

Принятый ответ

Здравствуйте, Дарья
Это дерматит от сухости кожи
Купать с маслом Атодерм
Увлажнять кремом Атодерм
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Наружно: неотанин крем 2 раза в день 10-14 дней
-х/б одежда
- исключить в питании сладкое

Принятый ответ

Здравствуйте, походе на раздражительный дерматит . Наружно крем адвантан или комФодерм к

Принятый ответ

Здравствуйте

Раздражительный дерматит

Вечером Комфодерм к 5 дней