Консультация венеролога /

Ни как не получается избавиться от гонореи — вопрос №1640718

Добрый день, не так давно на, а именно на 3 недели назад Я обратился в кожвендиспансер из-за обильных выделений и жжения . После этого доктор прописал мне комбифлокс секнидокс и Флуконазол , я пропил эти препараты так как как объяснил врач , Но через несколько дней когда я уехал на вахту в другой город болезнь возобновилось. Я сходил в ближайший медицинский центр для сдачи анализов и анализы выявили нэйсерия гонорея , после этого я связался со своим лечащим врачом и объяснил ситуацию он назначил другие препараты ( Возьми таблетки азитромицин 500 мг 1 доза 2 таблетки сразу , затем по 1 таб 1 раз в день 4 дня. И на 5 день флуконазол 150 мг однократно. Или если есть возможность сделать укол цефтриаксон 1 гр развести 4 мл воды для инъекций и уколоть однократно в мышцу) . Вот уже скоро эти таблетки заканчиваются но выделения как были так и есть, правда рези немножко утихли . цефтриаксон я пока что не покупал..... Помогите пожалуйста, скажите как мне избавиться от этой дряни Ведь все говорят что гонорею лечат быстро и легко а ко мне она прилипла как банный лист😢😢😢

Возраст: 38

Хронические болезни: нет

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Алексей
Лечатся оба половых партнера
Секс на время лечения под запретом
Контрольные анализы через месяц после лечения
- цефтриаксон 1.0 в/м однократно
Исключить сладкое, алкоголь, острое, копченое

Лечение азитромицином Препарат применяют за 1 час до еды по 500 мг в течении 3 дней, либо по такой схеме: 1й день – 500 мг, со второго по пятый день – по 250 мг в сутки. При острой инфекции рекомендовано однократное применение 1 г азитромицина.

Что - то делаете неправильно
Принятый ответ
Клиент
Да я даже не знаю что я могу делать неправильно..... Всё что у меня описано в тексте изначально я делаю и алкоголь не пью и таблетки вовремя ем у меня уже от этих антибиотиков уши пухнут , а как лилось так и льётся (((( В общем осталось 2 таблетки Сейчас выпью одну Ну и завтра одну а если не пройдёт тогда попробую Цефтриаксон.

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Да, пройдите лечение до конца
Клиент
Виктория Николаевна, но мне уже почему-то кажется что это лечение не эффективно, Я бы чувствовал хоть какое-то облегчение А как были рези и выделения так они и есть во время всего процесса лечения
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Чтобы разобраться в ситуации, вам надо тогда посетить врача очно
Что можно сделать на расстоянии, я вам написала
Клиент
Виктория Николаевна, проблема состоит ещё в том , что я сейчас на вахте и посещение специалиста на данный момент невозможно именно по этому я сейчас и пытаюсь найти решение проблемы дистанционно
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Я вас услышана и назначила лечение
Доведите все до конца
Уролог, Андролог
Здравствуйте! А как давно было предполагаемое заражение?
Принятый ответ
Клиент
Галина Александровна, доброе утро, насколько я понимаю заражение было 30 сентября А потом длительное ни к чему не приводящие лечения
Уролог, Андролог
Понятно. Цефтриаксон 1г в/м однократно или цефиксим 400 мг - 1 таблетка однократно. Обследовать и лечить нужно также полового партнёра. На период лечения и до получения отрицательного контрольного анализа (который нужно сдать через 4 недели после окончания лечения) - половые контакты исключить или только с использованием презерватива (чтобы не было повторного заражения).
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток.
Рекомендую эффективную и проверенную схему
Юнидокс-солютаб по 1 таб 2 раза в день 10 дней.
Дазолик по 1 таб 2 раза в день 10 дней.
Флюконазол 150 мг однократно на 7 день лечения.
Дополнительно с учётом описанного вами выше необходимо
Суперлимф свечи по 25 мг на ночь 20 дней.
Диета с исключением алкоголя, острой пищи, солёных продуктов и половой покой!
Принятый ответ
Клиент
Владимир Александрович, здравствуйте, если цефтриаксон не поможет воспользуюсь вашей схемой лечения, а то я уже с ума схожу как лилось так и льётся.
Уролог, Андролог, Врач УЗД