Прививка от пневмококка 4 года
Здравствуйте. Ребенку 3 г 11 мес. Пошли в детский сад. 2 дня ходим, 2 недели болеем. Сопли, кашель, температура. Недавно подцепили там энтеровирус. Сидим на больничном вторую неделю. Задумалась от прививки от пневмококка, не делали ещё. Делали бцж, 4 Пентаксима, ККП. что лучше сделать Превенар 13, пневмо 23, менакра и сколько должно пройти времени от заболевания энтеровирусом?Сколько потом не ходить в детский сад?и как переносятся прививки?Что ещё делать для профилактики болезней? Промываю нос, капаб Деринат, мазала оксолин. Ходили на 3 часа и заболевали через 2 дня.
Здравствуйте,профилактики вирусной инфекции не существует, проветривайте и увлажняйте помещение,обе прививки от пневмококка хорошие,менактру нужно поставить обязательно,в этом возрасте он ставится однократно,через 2 недели от перенесенной энтеровирусной инфекции можно ставить.
Анна Николаевна, что сначала ставить?
Принятый ответ
Можно ставить вместе,но если по отдельности первую пневмококковую тогда
Здравствуйте!
Обе прививки переносятся хорошо, но так как вам уже 3 года - можете выбрать пневмо-23.
Менактра ставится один раз.
Можете прививаться через неделю после полного выздоровления.
Камиля Ильдусовна, сначала пневмо, потом минакру, а сколько должно пройти между прививками?
Их можно ставить и вместе, но если не хотите, можно выждать столько, сколько считаете нужным.
Принятый ответ
Лучше сначала поставьте пневмо-23.
Здравствуйте, ставьте пневмо 23, там больше шиаммов пневмоккока, ментактру тоже необходимо поставить, профилактики вирусных инфекций специфический не существует, из неспецифической: перед садом и после сада брызгайте в нос солевые растворы, оксолинку убирайте, она склеивает мерцательный эпителий носа и нос не может самоочищаться, вы ей хуже делаете, приём витамина д ежедневно, прогулки, проветриварюние помещений, достаточный сон, и полноценное питание с большим количеством фруктов и овощей
Будьте здоровы!
Инна Игоревна, а нужно ли сейчас делать прививку от гемофильной инфекции (хибберткс), если единократно вводили в составе Пентаксима?
Принятый ответ
А какие прививки у вас есть вообще? Сколько пентаксимов? Или может ставили инфанрикс или акдс?
Инна Игоревна, 4 Пентаксима, 1 раз с гемофильной компогентом